Рецензия Millaniya на книгу «Маригрот»

Добро пожаловать в волшебный мир Маригрота! Место, в котором сплетаются нити судьбы древних чудовищ, затерянных миров и могущественных чародеев. Место, в котором драконы управляют временем, разрушенные колодцы переносят в прошлое, таинственные артефакты дают ключ к разгадке многовекового пророчества. Место, в котором обычному подростку предстоит пройти сложнейшие испытания, побывать на исчезнувшей Атлантиде, вернуть в Междумирье волшебный камень Туаои и стать вершителем судеб целого созвездия. Показать

«Маригрот» Алла Болотина

Так вышло, что Маригрот прочитала на одном дыхании. Вышло так – сын рылся в онлайн-книжных магазинах и знает номер и карты банковской и проч. Я смотрю, а он купил 2 книги по моей карте. Ругаться не стала, но подумала, что купил какую-то ерунду, честно говоря))
Из магазина привезли 2 книги – первая была для меня, со слов сына, это был Циолковский, циклю трудов его о космизме и проч. (губа не дура, да?)))
А вот вторая книга была для него и это оказалась книга под названием Маригрот Аллы Болотиной. Уж не знаю, почему он выбрал ее, а не того же Поттера или Фантастических тварей, но купил и купил – сказал, что хочет прочесть. Я думаю, что ему понравилось название ну и может прочитал аннотацию к книге и зацепило.
Итог такой: сын прочитал сначала и очень быстро. Я спросила, как ему, а он сказал, что там такая фантастическая история, что не перескажешь, а нужно читать самому. Ну и пришлось матери взяться за книгу!
Какой же легкий оказался слог у этого автора!
Ну все по делу и все как надо – не дать ни взять! Так есть над чем подумать современному ребёнку и взрослому в том числе, эта книга очень полезна для родителей взрослеющих детей. Она мне дала ответы на мои многочисленные вопросы и я очередь рада, что прочитала этот опус, правда!
Самая соль этой книги – фантастика. Настоящая, живая, автору веришь и кажется, что сейчас перед тобой появится волшебная планета и король с королевой и волшебные животные из волшебного леса.
Да, они не появляются, но послевкусие от прочитанного, даже у меня, взрослой женщины, очень приятное. После этого хочется посмотреть добрый старый или новый фильм или просто посидеть с сыном и порассказывать ему вещи из детства, мечты и грезы)
Я считаю, что цитаты и прочее постить из книги не стоит, так как возникнет спойлер и читать пользователям будет неинтересно. Поэтому я не буду этого делать, а поделилась с вами впечатлениями своими и своего сына
Да, отмечу, что книга качественно отпечатана. Нужно отдать должное издательству Питер. Это важно, когда книга напечатана на качественной бумаге, удобным шрифтом и прочее. Я, например, в очках, и если шрифт очень мелкий, то я испытываю определенные неудобства при чтении, а вот сын все хватает резкими движениями и часто рвет – книга для нас))

Советую!