Рецензия на книгу «Корона полуночи»

Победив в жестком состязании, Селена Сардотин, самая известная женщина-ассасин в Ардаланском королевстве, получает титул королевской защитницы. Эта должность почетная и опасная, ведь душа короля чернее смолы, а его железная рука не знает пощады. Селене хорошо это известно, но тайная цель, которую она скрывает даже от самых близких друзей и ради которой одержала победу, превыше любой опасности Показать

«Корона полуночи» Сара Дж. Маас

Иногда, после прочтения первой книги, сразу хочется взять следующую, чтобы продолжить серию. У меня такое бывает крайне редко, но признаюсь, хотелось. Первые минут 30, а потом нашлась другая, завладевшая моим вниманием. Но не смотря на то, что со времени прочтения "Стеклянного трона" прошло больше года, но история о девушке-убийце не забылась. И при первой же возможности, я села читать продолжение.

Сюжет весьма денамичен, и все развивается так стремительно, что порой не укладывается. Особенно, меня поразила концовка. Я такого не ожидала, хотя предположения были. Ну, и стоит сказать о том, что книга довольно жестокая. Много крови, убийств, отрубленных конечностей и т.п. Странно было бы, если бы их не было, ведб героиня - убийца.

Почему я поставила 4? Сделала глупейшую ошибку. Читала две книги одного жанра, с похожим сюжетом друг за другом. Надо было после Факела в ночи прочесть что-нибудь другое, но так уж получилось. Произошло наслоение сюжетов, и впечатление смазалось. Но тем не менее, книга понравилась.

И я откровенно не понимаю, КАК после такого шикарного цикла, Сара Дж Маас могла написать настолько слабую книгу Королевство шипов и роз?