Рецензия на книгу «Мисс неловкость»

Гарриет Мэннерс - гик, и она знает много всего, например:

- человек передумывает 70000 мыслей в день

Показать

«Мисс неловкость» Холли Смейл

Ну вот и продолжение. После неудачного и совершенно ненужного, на мой взгляд, дополнения книга пошла просто на "ура".

Это уже стало традицией - читать эту серию с друзьями и обсуждать книгу с Аней, что называется, в прявом эфире, зачитывая разные смешные моменты. Я давно так не смеялась над книгой, порой просто до коликов и спазмов в животе. Одни эпитеты Уилбура чего стоят

-Во имя сахарных печенек!
-ты ж мой лужеплюх

Господи, кто? :D И это только несколько эпитетов, которые я запомнила. Ну, пандочка, горошинка - это уже банально. Итак, Гарриет заканчивает школу, впереди лето, работа на Юку Ито и неожиданная поездка в Японию. Тут -то и начинаются приключения. А еще к невменяемой семейке Мэннерс присоединяется столь же невменяемая бабушка. Хотя, если вдуматься, то как раз Банти (бабушка) самая адекватная среди всех. Со своими прибабахами, естественнно, но у кого их в этой книге нет?

Гарриет переживает разрыв с Парнем-львом, который ее кинул, вопрос когда, если в дополнении у них все было хорошо и тут БАЦ! и героиня говорит, что он ее послал. У меня был немой вопрос: Где и что я пропустила? И втечении всей книги девочка перилдически впадает в рефлексию, рассказывая о том, что было. Это меня если честно немного раздражало, не люблю я ментания во времени.

Ситуация разъясняется только в самом конце, когда Нику все же удается поговорить с Гарриет. Но блин, девочки такие девочки. Когда нас обижают парни мы от обиды не хотим их слушать, а порой стоило бы. Вобщем то, хэппи энд, но вот интересно, что будет с деревом (Юка). Концовка неоднозначная, поэтому непонятно. Но пару раз казалось, что она просто прибьет главную героиню за то что она творит.

Вобщем, книга по традиции в любимые, а я пойду бить себя по рукам, чтобы не начать читать продолжение истории.

Chastitsa

А разве стоит откладывать продолжение?))
Спасибо за рецензию.
Стоит. Я не одна серию читаю, а у ребят пока времени нет. Просто читать вместе намного веселее
Chastitsa

Это как - читать вместе?