Рецензия на книгу «Путь гейши»

Ей была уготована роль постельной утехи, дорогой послушной игрушки, живущей для того, чтобы отдаваться мужчинам. Но Мия не пожелала смириться с такой судьбой. Отстаивая право самой выбирать свой путь, она бежит из страны.

Куда приведет дорога маленькую гейшу? Быть может, как раз в объятия того, от кого она так отчаянно спасается бегством? Что выберет Ледяной Беркут при их следующей встрече — любовь или власть? Сможет ли переступить через предрассудки, навязанные традицией и воспитанием? И сможет ли Мия простить его за то, что он сделал? Показать

«Путь гейши» Алина Лис

Скажу честно, эта книга мне понравилась больше, чем предыдущая. Что само по себе пародоксально - книга не понравилась, а продолжение прочитать хотелось. Уж очень было интересно, что же будет с маленькой гейшей после ее побега. А главное, найдет ли ее тот, от которого она так старательно пряталась.

Сюжет перессказывать не буду, но эта книга мне действительно понравилась больше, чем вервая. По многим причинам, а главная, это то, что здесь меньше секса и постельных сцен. Они здесь есть, но их гораздо меньше и они не такие жесткие. Здесь уже не принуждение, а нежность, любовь, и желание боготворить любимую. Хотя, мне не особо по душе то, что автор теперь сделала из жесткого волевого героя просто размазню, но тут ничего не поделать.

Вот уж не знаю, будет ли это дилогией, или же автор допишет продолжение. Хотя, как по мне, то лучше остановиться на двух книгах. Но в целом, эти книги оставляют приятное впечатление. Они легко читаются и довольно увлекательны. Это, несомненно, плюс, Достаточно колоритны, это тоже плюс. Из минусов, пожалуй, огромное количество жестоих постельных сцен в первой книге, и глупость героини, за которую ее периодически хотелось приложить чем-нибудь потяжелее.

Рискну порекомендовать книгу тем, кому интересна Япония и гейши. Если вы любите и то, и другое, то книга для вас. А у меня в этом месяце передоз Японией. Настолько, что я до конца жизни на книги об этой стране смотреть не смогу.