Рецензия на книгу «Караваль»

Скарлетт, дочь губернатора одного из Покоренных островов империи Элантинов, с детства мечтала принять участие в Каравале - полном волшебства спектакле, удивительной игре, которую ежегодно устраивает некий таинственный человек, известный как магистр Легендо. И вот в один прекрасный день девушка наконец-то получает пригласительный билет. Однако ее одолевают сомнения: разумно ли отправляться на далекий остров накануне собственной свадьбы, пусть даже победителю на сей раз и обещан уникальный приз - исполнение заветного желания? Недаром участников игры неизменно предупреждают: "Оживший сон прекрасен, но он может превратиться в кошмар для того, кто не проснулся". Впервые на русском языке! Показать

«Караваль» Стефани Гарбер

Получила не совсем то, что ожидала.

Ожидала интересную книгу с динамичным сюжетом. Быть может, что-то похожее на "Отбор", хоть отдаленно. А получила очередной подростковый янг эдалт с картонными героями и не особо прописанным сюжетом. Герои очень сильно раздражали, особенно, Телла, сестра главной героини. Она прекрасно знала, что будет, если ее с этим моряком найдет отец. Знала, и все равно делала. Именно за это не раз была избита. И знаете, не жалко. Она сама нарывалась, сама провоцировала, сама и виновата. Странная и сама Скарлетт, которая была словно овечка, которую вели на поводке. Неужели можно настолько бояться человека, что не найти сил сказать ему "нет"? Не верю.

Жених. Свадьба. И опять же, она не знала кто ее жених, не знала за кого идет замуж, не видела жениха. Неужели нельзя было как-то разузнать? Вместо этого героиня просто сидела и охала какая она несчастная и какой благородный у нее жених. Ее Донателла просто заставила сесть на корабль и исполнить мечту. Хотя, у меня было предположение, что ее жених это сам этот Магистр, но нет.

Само представление описано интересно, но честно говоря, я бы не хотела там оказаться. Потому что игра в данном случае - не стоит свеч. Слишком многое поставлено на кон, я бы не хотела платить за свое желание своей же жизнью. Книга на один раз. Скоротать пару вечеров - не более. А я - прочитала и забыла.

Я тоже не оценила эту книгу. И даже не стала дочитывать - поняла, что это просто бесполезно: ничего стоящего или полезного, я не найду.
Даже не знаю, можно ли этим романом скоротать вечер. Мне кажется, что нет. Запутаешься в странностях и перестанешь воспринимать окружающий мир...