Рецензия на книгу «Книга начинающего мага. Гримуар. Собрание заклинаний»

Пособие по практической магии от магистра ордена Повелителей золотого облака и руководителя школы магии "Атлантида" Бориса Моносова.
Тем, для кого магия не просто сказка, а реальная сторона жизни, маг и целитель посвящает:
- краткий курс Сефиротической магии;
- ритуалы и артефакты для работы современного мага;
- заклинания из самых важных магических сфер.
Вторая часть книги, - "Личный гримуар", - практикум для создания собственной системы заклинаний, позволяющей влиять на события жизни.
Уникальная книга представляет технологии использования древних заклинаний. Практическая магия от практикующего мага - шанс открыть для себя новую удивительную сторону жизни и познать собственные силы с помощью магических средств. Показать

«Книга начинающего мага. Гримуар. Собрание заклинаний» Борис Моносов

На самом деле книга меня удивила. Я многое знаю из магии, на самом деле она значительно отличается. Особенно приятно удивляют и умиляют такие слова как адепты, демиурги, гримуары и т.д. Понятно что первая часть чисто теоретическая и дана для общего ознакомления, у меня было такое впечатление, что я играю в видео игру. Не могу сказать как работает на практике теория данной школы, не практиковала, но весьма интересно если это работает. Зато вторая часть мне была более полезна, особенно про практику гипноза хорошо и понятно сказано. В целом почему -то книга создала детское какое-то впечатление. Однако, возможно, что я не освобождена от социальных ограничивающих установок, чтобы принять этот способ. В любом случае благодарю!