Рецензия на книгу «Одаренные. Книга 1. Земля Обетованная»

В штате Вайоминг ребенку достаточно проследить за телодвижениями человека, чтобы разгадать его самые мрачные тайны. Житель Нью-Йорка, буквально плавая как рыба в мировых информационных потоках, выкачивает миллиарды из фондовой биржи. В Чикаго девушка Показать

«Одаренные. Книга 1. Земля Обетованная» Маркус Сэйки

Долгое время эта книга просто стояла на полке, и ждала своего часа.

Снова УА, снова особенные дети/подростки/взрослые. Как всегда, есть плохие, есть хорошие, а есть так - середина на пловину. Сюжет раскрываать не буду, но по моим ощущениям, книга действительно не детская. Вряд ли дети поймут, что имел ввиду автор намекая на политиков, и что подразумевалось здесь под геноцидом. Детям этого и не надо знать.

Динамичный сюжет. Больше мальчиковый. Для тех, кто любит компьютерные стрелялки, или побегать в жизни и популять из автомата шариками с краской. Мне показалось что из этой книги, по крайней мере, из первой получился бы не плохой фильм или сериал. Сразу видно, что автор писал "коммерчески выгодный проект", чтобы продать права на экранизацию и заработать денег. А не просто написал книгу для того, чтобы написать и положить в стол.

Не скажу что прям очень понравилось, скорее, книга оставила после себя любопытство. Читалось скучновато, но все же интересно, что же там будет дальше. Как говорится, поживем - увидим.