Рецензия brunhilda на книгу «Сделка»

Ханна Уэллс наконец-то встретила парня, который заводит ее по-настоящему. Она вполне уверена в себе, но все, что касается секса и соблазнения, для нее тайна за семью печатями. И если она хочет добиться внимания Джастина Кола, местной футбольной звезды, то ей придется выйти из своей зоны комфорта и согласиться стать репетитором для капитана хоккейной команды в обмен на фальшивое свидание. Гаррет Грэхем хочет только одного — стать профессиональным хоккеистом. Но на пути к его цели стоит существенное препятствие — успеваемость. Если для решения этой проблемы ему всего лишь нужно помочь одной саркастичной брюнетке, он только за. Но когда один неожиданный поцелуй ведет к самой сумасшедшей связи в их жизни, Гаррет понимает, что фальшивых отношений недостаточно. Теперь ему предстоит доказать Ханне, что мужчина, которого она хочет по-настоящему, очень похож на него. Показать

«Сделка» Эль Кеннеди

Иногда играть в игры на любимом сайте весьма полезно. Во-первых, таким образом может выпасть тема и книга, которую ты и читать не планировал. Во-вторых, игра может напомнить о тех книгах, которые давно стоят на полке. Так у меня и вышло, купила книгу, благополучно забыла о том, что она у меня есть. И только начав читать в электронке поняла, что у меня есть бумажный вариант.

Теперь о сюжете:

Ханна. Она - вся такая примерная, красавица, комсомолка, спортсменка. А вот и неправда. Спортсмен у нас, Гаррет. Красавец хоккеист, за которым бегают девки. Он прекрасно понимает, какое впечатление производит на женщин и пользуется этим. В его постели каждую ночь новая девушка, и просыпаясь утром, он не всегда может вспомнить как зовут его новую игрушку. И если бы не "заваленный" экзамен по этике, то он бы и не взглянул на Ханну. А тут обстоятельства.

Отношения героев - тоже сплошной шаблон. Он - этакий "плохой" мальчик, она наоборот. Как говорится, противоположности притягиваются. Ну и притянулись, что в итоге, тот из-за кого пошла вся эта дребедень стал не нужен. Я вот только не пойму одного, как можно зная парня две недели прыгать к нему в постель?

Про постель и секс. Как я уже говорила, рейтинг 18+. В книге много мата, выпивки, секса и даже изнасилование. Оно не прописано, но упоминается тот, факт, что Ханна была изнасилована. Слава Богу, хоть это автор не расписывала, тогда как сексуальные сцены расписаны до мельчайших подробностей. Именно сексуальные, а не эротические. Ибо данная книга к эротике не имеет отношения - здесь именно секс. Грубый жесткий секс во всех позах. И детально расписанное самоудовлетворение.

Вот это как раз оттолкнуло. Временами было очень противно читать как раз из-за этой детализации. Я считаю, что это уже слишком. Можно было и не расписывать НАСТОЛЬКО подробно. Может, это действительно книга, а может перевод, который к слову можно было сделать помягче. И переводом уже смягчить суть, сделать книгу не настолько пошлой и вульгарной.

Хотя, в целом история интересная. Как раз линия Ханны, того как сней поступили, ее проблемы в семье, отношения Гаррета с отцом. Наличие детской психологической травмы, стремления героя не быть похожим на своего отца. Но все держится именно на постельных сценах, убрав которые, мы просто потеряем суть, и книга из 416 страниц превратится в рассказ на 100.

Не советую читать если ваы не любите жесткие постельные сцены и детализацию. Или если вы не приемлите мат в книгах. Не в коем случае не давайте эту книгу подросткам лет 14 - слишком рано. Слишком много там грязи. Ну а если вам уже есть 18 и вы хотите прочитать что-нибудь легкое и ненапрягающее, то это точно ваша книга. Я прочла за несколько часов, отдохнула с книгой и вновь убрала на полку.

Chastitsa

Такая рецензия точно привлечет внимание к книге))) С удовольствием познакомилась))
14. — М. — 03.

Спасибо за предостережение!