Рецензия на книгу «Вечники. 1. Книга воды»

Когда-то мать Лиды вымолила дочку у самой смерти, и отныне Лиде предстоит жить до скончания веков - как Анне, Лазарю и Валерию, и многим другим, кто называет себя вечниками. Никто и ничто на земле не может им повредить – кроме другого вечника. Но Лида должна быть очень осторожна, если не хочет усыпать путь за собой трупами. Показать

«Вечники. 1. Книга воды» Е. Булганова

«Вечники» книга не простая с одной стороны и проще простого с другой. С одной стороны, она совсем не то, чем кажется – из аноотации вы и половины не узнаете о том происходящем в ней, что будет вас ждать. А с другой стороны – автор ничего нового не изобрела. Но, что было изобретено до нее, она очень искусно смешала, встряхнула и дала настояться.
И конечно отдельное слово про любовь. Ой, много ее здесь! Героиня Лида много романтичных дум имеет. И у парней вокруг их не меньше. Это однозначно хорошо для девочек. Романтика тут описана как-то очень проникновенно. И ей автор большую роль отвела. Иногда сопереживаешь Лиде (и всем ее парням) даже больше из чувства женской солидарности, а не потому что на нее там кто-то охотится, то сё)))
Понравилась история. Продолжение читать буду.