Рецензия Ko-Tatiana на книгу «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели»

Мозг это важнейший орган каждого человека. Взаимосвязь мышления, мозга и тела оказывает глубокое влияние на жизнь человека, которое многие недооценивают. В своей книге Доктор Джо Диспенза рассказывает о функциях и возможностях человеческого мозга и о перепрограммировании мышления с помощью научно обоснованных нейрофизиологических методик, основанных на простой, но могущественной истине: наше будущее зависит от наших сегодняшних мыслей. Данное пособие содержит ценные практические указания по развитию мозга, позволяющие читателю совершить жизнеутверждающие перемены в теле, разуме, судьбе, взаимоотношениях. Показать

«Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза

Это будет очень странный отзыв, слишком личный - но по-другому об этой книге я написать не могу.

Я всегда была преимущественно счастливым человеком. По крайней мере, так мне казалось. Но по большому счету, если копнуть глубже, всегда вылезала неудовлетворенность - собственной жизнью, личными качествами, скоростью, с которой я шла, и даже устройством мира. Мне всегда хотелось бОльшего.

Мне хотелось меняться, но я не знала как. Пока мне не попала в руки книга Джо Диспензы "Сила подсознания". С первой строчки я поняла, что это та самая книга, которая изменит мою жизнь. На каждом этапе моего развития мне встречается подобный текст. В моей судьбе это был третий раз.

Я не буду рассказывать, о чем эта книга - захотите, прочтете сами, тем более, что аннотация довольно точна. Я лишь поделюсь тем, что случилось со мной благодаря какой-то паре сотен страниц.
Я начала медитировать. Еще полгода назад я бы поржала. Честно. Мне бы стало смешно от одной мысли, чтобы сидеть с одухотворенным лицом и прямой спиной и изображать просветленного. Просто тогда я не понимала, что такое медитация. Это не о ровной спине. Не о просветлении. Это прагматичный, высокоэффективный способ добиться полезного для тебя состояния ума и притягивать в свою жизнь разнообразные ништяки.

Когда я начинала - без особых ожиданий - я даже предположить не могла, с какой скоростью станет меняться окружающая меня действительность. Это невероятно. Ты корректируешь свои мысли и эмоции, выключаешь привычный режим стресса, и вдруг бам - помните, как в фильме "Начало", горизонты меняют плоскость?

Ты больше не ищешь ответов - все ответы лежат на поверхности и предельно просты. Ты больше не ищешь учителей - но постоянно встречаешь тех, у кого можешь чему-то научиться. Тебя радует твое отражение в зеркале и вид из окна. Ты по-прежнему хочешь бОльшего - но теперь у этого желания совсем другая основа. Тебя не рвет на части, ушла драма, ты доволен и благодарен, и бОльшее - это лишь часть пути, который выстилает перед тобой Вселенная. Тебя не пугает неопределенность, ведь неопределенность - это миллионы вариантов. Ты строишь свою судьбу с радостью и спокойствием, но не берешь на себя ненужную ответственность, не решаешь за Мирозданье, не расписываешь будущее. Ты готов к любым сюрпризам - даже к неприятным. Не потому, что ты стал силен духом и готов к испытаниям. Потому что для тебя перестало существовать само понятие "неприятного" и "испытаний".
Это звучит невероятно. Но когда ты понимаешь, что ты - это чистая энергия - бесконечная и бессмертная - то многое начинаешь воспринимать проще.

А самое прикольное то, что конца и краю этому путешествию нет.
Теперь каждый раз, когда кто-то просит у меня совет - по любому поводу - я советую прочитать Джо Диспензу.

foxsaid

Интересно! Надо будет почитать. И что, действительно четыре недели?
я управилась быстрее :)
Chastitsa

Надо бы ознакомиться с книгой. Спасиьбо за рецензию.
Книга невероятная :)
Спасибо, пожалуй возьму на заметку
Эта книга переворачивает мозг )
Начала читать, прочла около половины.. Не могу сказать, что переворачивает мозг, поскольку давно интересовалась темой подсознания. На самом деле подобные подходы практиковались уже давно, те же йоги говорили "Изменяя себя, ты изменяешь Вселенную". Все религиозные молитвы (кстати он об этом пишет) используют этот подход. Но Диспенза привязывает к этому квантовую механику и выглядит все достаточно убедительно. Продолжаю читать. )))
пока просто читаешь это одно. а когда начинаешь по ней заниматься и получать результаты мгновенно - вот это уже совсем другое впечатление
Yata_Sark

Заинтересовали! Спасибо,что рассказали о книге
пожалуйста ))
Diartie

"На каждом этапе моего развития мне встречается подобный текст. В моей судьбе это был третий раз." А еще какие тексты встречались?
Наполеон Хилл "Думай и богатей", Ричард Бах "Иллюизии" :)
strelastrela

интересно
есть такое, да )
Ostromir

Это не та ли Кроличья Нора, что в фильмах типа "Секрет"? То ещё фричество.