Рецензия Тауха на книгу «Убить некроманта»

Он — некромант, взошедший на престол. Тиран, ненавидимый собственным народом. Тёмный владыка, заключивший сделку с тварями из преисподней. Коварный интриган и захватчик чужих земель.
Он убил отца и брата, чтобы получить трон. Он командует армией мертвецов. Ему служат призраки и вампиры, которых он поит кровью своих врагов. Он извращенец и содомит, в чьей душе нет места ни жалости, ни любви.
Так о нём говорят. Но сколько в этом правды? Что движет тёмным владыкой на самом деле?
Он — Дольф, король Междугорья. И теперь он расскажет историю своей жизни сам.

Долгожданное переиздание культового тёмного фэнтези! Мемуары Тёмного властелина от его лица. Приключения, драма, чёрный юмор, переворот стереотипов, ядовитая ирония и «стекло» под одной обложкой. Книга, после которой вы уже не сможете смотреть на злодеев как прежде.
Положительные оценки крупных книжных блогеров. Старт новой серии New Adult — для читателей Young Adult, которые хотят более взрослых, серьёзных и мрачных историй.
Новая редакция текста только для этого издания и стильный готичный блок текста с серым обрезом. Показать

«Убить некроманта» Макс Далин

Еще до начала чтения книга удивила количеством восторженных отзывов. И я к ним присоединюсь. Книга отлично написана, очень хороший "легкий" слог. Кого-то смущало повторение "говорю" в диалогах, но учитывая, что книга написана в виде дневника, то это вполне допустимо.
Главный герой описан как не красавец, но по ходу чтения приходилось себе об этом напоминать, уж слишком красиво мыслит.
Я читала книги от лица маньяков, убийц и прочих злодеев, но никто так к себе не располагал, да и некроманту Дольфу симпатизируешь. Да он делал не самые приятные вещи, но он всегда был с собой честен.
Очень несчастна любовная линия книги, все любовные линии несчастны. и от этого было горько.
Книга отличная, но вот "что-то вроде эпилога" было лишним

Да, эпилог и мне как-то резанул глаз.