Рецензия Alleng1102 на книгу «Дом на краю ночи»

Начало ХХ века. Остров Кастелламаре затерялся в Средиземном море, это забытый богом уголок, где так легко найти прибежище от волнений большого мира. В центре острова, на самой вершине стоит старый дом, когда-то здесь была таверна "Дом на краю ночи", куда слетались все островные новости, сплетни и слухи. Но уже много лет дом этот заброшен. Но однажды на острове появляется чужак - доктор, и с этого момента у "Дома на краю ночи" начнется новая история. Тихой средиземной ночью, когда в небе сияют звезды, а воздух напоен запахом базилика и тимьяна, население острова увеличится: местный граф и пришлый доктор ждут наследников. История семейства доктора Амедео окажется бурной, полной тайн, испытаний, жертв и любви. "Дом на краю ночи" - чарующая сага о четырех поколениях, которые живут и любят на забытом острове у берегов Италии. В романе соединились ироничная романтика, магический реализм, сказки и факты, история любви длинною в жизнь и история двадцатого века. Один из главных героев книги - сам остров Кастелламаре, скалы которого таят удивительные легенды. Книга уже вышла или вот-вот выйдет более чем в 20 странах. Показать

«Дом на краю ночи» Кэтрин Бэннер

"Дом на краю ночи" Кэтрин Бэннер
Боже мой, как я пожалела, что читала книгу в электронном варианте. Сейчас я уверена, что она нужна мне на полке! Потому что я хочу возвращаться к этой истории ни раз и ни два.

Остров Кастелламаре. Невероятное место с невероятными людьми. История начинается с маленького мальчика-найденыша, который всем сердцем мечтает стать доктором и целенаправленно к этому идёт. А рассказывается нам о целом поколении. Практически сто лет! Так естественно и красиво. Очень приятный язык автора помогает ещё больше окунуться в атмосферу маленького островка.
У этого острова своя история, свои секреты и потаенные места. Он хранит воспоминания и ему неведомы проблемы больших городов.

Часто слышала, что книге не хватает динамики и остроты сюжета. Я не согласна. Ведь не все книги должны быть динамичными и резкими. А как же книги, с которыми ты отдыхаешь?
Автор как будто уложил нас под тёплое одеяло и по-тихоньку шепчет нам историю на ушко. Настолько неспешно идёт повествование, что все герои, шум волн и даже запах острова пробираются в самые потаённые уголки нашего сердца и освещают его.

Я не могу передать словами своего восторга от этой книги. Она попала ко мне в нужный момент и смогла помочь справиться с собственной небольшой трагедией. Я получила много тепла и уюта, а самое главное-надежды. Как будто кто-то нежно гладил меня по голове:)

Книгу советую всем! Особенно в трудные моменты жизни или в период осенней хандры и бесконечных дождей.
Хотя нет. Это книга на любой сезон.

Chastitsa

Ну прямо уговорили, убедили)) Добавила книгу в хотелки!
Вам понравится:) потом буду рада почитать и Ваш отзыв о ней:) если не полноценную рецензию, то хотя бы маленький ответ в личку:)
Chastitsa

Хорошо, постараюсь
14. — М. — 03.

Как уютно )) Так и слышу шум волн о берег!
Ох, а когда прочитаешь-какое тепло почувствуешь :)
14. — М. — 03.

Тогда... тогда... Добавляю в длинные хотелки :))
Yata_Sark

Только на днях узнала об этой книге и сразу добавила в хотелки. Спасибо, думаю найду время для прочтения)
Я читала Ее медленно, кстати:) по чуть-чуть. Мне так даже больше понравилось)) приятного чтения, буду рада потом услышать твоё мнение об этой истории)
Теперь не сомневаюсь, что надо купить и прочитать. Спасибо за рецензию.
Пожалуйста:) мне очень приятно, что рецензия оказалось полезной. Не зря старалась:) приятного чтения:)
Ура, благодаря вашей рецензии я наконец-то вспомнила книгу, анонс которой месяц назад увидела в журнале... и не записала название, и оно совершенно вылетело у меня из головы! Помню только что-то приятное про дом :) Спасибо!
Я так радуюсь, когда кому-то мои слова приносят пользу)) я очень хочу и искренне желаю, чтобы книга тебе понравилась. Она волшебная. А тепло должно быть у каждого из нас))