Рецензия Анна Теплова на книгу Зверж

Рецензия Анна Теплова на книгу Зверж

Зверж

Издательство: Издательские решения , 2017

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

О неравной борьбе вегетарианцев и мясоедов города Цветограда «за» и «против» прав животных. Сказочный роман для детей среднего школьного возраста и для всей семьи.

• Книги, которые хочется читать

ЗВЕРЖ - произведение, в котором автор говорит детям об очень серьезных вещах.

Тема вегетарианства мне лично очень близка и это именно то, что нужно было, чтобы и мой ребенок смог увидеть эту разницу и понять (своим пусть все еще детским умом), что выбор есть всегда, и только от нас зависит, каким он будет.

В книге необычно все: и мир, где живут маленькие человечки, и сами герои, и их привычки, и внешность. Даже их имена, которые на первый взгляд просты, очень необычные и отражают их характер.

Книга познавательная. Автор ненавязчиво показывает нам не только одну грань жизни «малянцев». В ней герои философствуют о жизни (с чего и как все началось); о морали (судить ли людей по внешнему виду); об астрономии, медицине и анатомии, автор приводит факты из истории об истреблении воробьев и нарушении природного баланса, а как следствие – катаклизм (очень полезно понимать, как на первый взгляд маленькие поступки могут привести к таким серьезным последствиям), книга, как и герои учит грамотности, дает представление о работе техники и механизмов, что будет интересно как мальчикам, так и девочкам.

Почитайте с ребенком "ЗВЕРЖ" (а Вам это тоже будет полезно), там нет нравоучений или навязанного мнения, наоборот, как бы невзначай преподносится ценнейшая для современных детей информация об осознанном выборе, порядочности, гуманности по отношению не только к братьям нашим меньшим, но и к своим друзьям и другим людям, о том, что всегда можно найти компромисс, о том, что люди могут брать на себя ответственность за свои поступки.

Зачастую, слова, прочитанные в детской книжке о ком-то, легко проецируются на себя. Здесь явно присутствует правило золотого сечения – это воспитание примером.

Книга учит детей нравственности, доброте, порядочности и еще многому тому, о чем иногда современные родители имеют лишь примерное представление.

Возрастная категория, на которую рассчитано произведение - это дети 10-ти лет и старше.

Читается книга очень легко на мой взгляд, т.е. не устаешь, и она держит внимание.

Мое мнение, как мамы, книголюба, приверженца здорового образа жизни и вегетарианца: Наконец-то для современных детей стали писать действительно хорошие и полезные произведения.

Прививайте вашим детям любовь к хорошим книгам.

В данный момент книги нет в продаже.

• Мне кажется, вегетарианцем надо все-таки родиться.
      Но за рецензию спасибо.
    • ) возможно, но все ж это больше образ жизни, привычка и личное убеждение
    • Ждем книгу о том, что жестоко поедать растения, они тоже живые.
    • Эта книга вообще никак не агитирует ни "за", ни "против". Там просто есть вегетарианцы, а есть мясоеды, а мнение писателя остается за кадром. Он не дает преимущества ни тем, ни другим, они борются на равных. Но в самом конце автор показывает техническую невыполнимость всеобщего вегетарианства.

Битва богов в безбожном мире

Как же сложно писать о книгах, которые понравились безумно! Но ещё более сложно писать от того, что...

Сегодня, 21 октября, в истории

В этот день родились: 1772 — Сэмюэл Кольридж (на фото), английский поэт и философ («Взятие...

10 фактов которые вы не знали о романе Стивена Кинга "Оно"

10 фактов, которых вы не знали о романе «Оно» Стивена Кинга 9 октября 2017 г., 19:20...

Типичный любовный городской роман

Ну что ж, штурмуем рецензией роман из цикла "Подруги с Малой Бронной" На самом деле, в...