Рецензия на книгу «Лучезарный след»

Главная героиня Добряна приехала в столицу княжества Великоград, чтобы учиться. Ей и в голову не могло прийти, что в общежитии её соседкой станет Чародейка с богатой фантазией, немалой силой и абсолютным неумением исправлять собственные ошибки. Насочиняв себе то, чего никогда не происходило, колдунья накладывает на Добряну заклятие, вследствие которого та регулярно видоизменяется. А ведь хочется жить, не боясь постоянных метаморфоз. Названный брат, сосед-оборотень и подруги помогают главной героине решать проблему. Показать

«Лучезарный след» Елена Суханова

ркое, красочное чтиво, которое оставляет позади себя только положительные эмоции. Вот только представьте себе! Наш мир, разделен на две части, в которых живут в достаточной мере согласия люди и маги. Некоторые, не рождаются магами и живут себе припеваючи, строя свой дом с маглом или нет. Особой роли это не играет. Другие же, напротив, ищут себе магла и сами совершенствуются в магических теориях и умений. Есть множество академий, и разных "сословий" по изучению магии. Патрули и надрозы. Правила и конституция.
Это подростковое фэнтази, очень нежное и смешное. Читается быстро и легко.
Персонажи прописаны отлично, не возникает вопросов - почему так сделала?
События идут плавно, поэтому не приходится перелистывать на главу назад и вспоминать что было "до".
Здесь вы найдете и любовь, и заговоры и загадки.
Умиления, сопереживания, страх и горечь..Несомненно, будет интересно прочитать другие книги автора!
Два маленьких ньюанса, что меня немного смущали, это - некоторые слова были старославянские, что достаточно на моменты усложняли прочтение и второе, это чуть затянутое описание и рассказ (даже расскрытие) событийперсонажа.
В целом, книга мне понравилась! Перечитаю ее с удовольствием, чтобы еще раз побыть в этом волшебном мире!