Рецензия на книгу «Вызывающий демонов. Книга первая. Неофит»

Сирота Флетчер, помощник кузнеца, внезапно обнаруживает у себя редкую способность вызывать демонов из другого мира. Вынужденный бежать из родной деревни, юноша отправляется в столицу Империи Хоминума, где его принимают в Академию Адептов. Вместе с другими студентами, дворянами и простолюдинами, Флетчер начинает обучение непростому искусству вызывания демонов, чтобы в будущем стать боевым магом и служить империи в войне с орками. Однако закулисные интриги дворян против вызывающих из простонародья заставляют юношу применить полученные знания на практике гораздо раньше назначенного срока. Впервые на русском языке! Показать

«Вызывающий демонов. Книга первая. Неофит» Т. Матару

И снова шаблон на шаблоне.

Мальчик сирота, обладающий магическими способностями, который даже не подозревает об этом. Знакомо? Вот и я о том, что где-то я это уже видела. Как минимум "Гарри Поттер", "Эрагон" и "Половинный код" (хотя, Натан был не совсем сирота, но смысл один и тот же). Мальчик, точнее сказать, ОСОБЕННЫЙ мальчик, почти семи пядей во лбу, приходи и начинает творить добро, очищая мир от зла.

Дальше не продолжаю. Нет смысла говорить о книге, которая не оставила после себя совершенно никаких впечатлений и эмоций. Слишком неинтересно и слишком по-детски. Даже учитывая во внимание то, что автор сам был подростком, когда писал книгу. И все равно, внимания взрослой аудитории эта книга точно не стоит. Максимум, это лет дети и подростки лет 10-14 не более, взрослым же, посоветую пройти мимо и не тратить время впустую. Или потратить его на что-то более интересное, чем ЭТО.