Рецензия на книгу «Список возмездия»

Сначала пропала Ви, потом Моника, потом Брок. Сначала нашли Ви на верстаке, потом Монику — в багажнике, потом Брока… Это было еще страшнее, чем с Ви или Моникой. Сумасшедший клоун вычеркнул их из списка живых. Остались Элла и Дженсен. Ключ к разгадке маски убийцы — красный кардинал. Показать

«Список возмездия» Дженнифер Арментроут

Еще один роман любимой писательницы прочитан и теперь напротив названия книги можно спокойно ставить галочку.

Очередной подростковый роман с детективной линией, попытками убийства, убийствами и поисками убийцы. Написано как всегда легко и интересно, а за красавцев-парней я автору готова простить все, даже метания между тем, кто на самом деле был или не был убийцей. Мне в какой -то момент начало казаться, что сама Арментроут не имела понятия о том, кто же все-таки из героев убивал и запугивал Эллу и Дженсена.

Кстати, о героях. Мне очень понравились и Элла, и Дженсен. Элла, конечно, иногда тупила, но это можно назвать и списать на посттравматический синдром, ведь нечасто тебя пытаются задушить. Но опять же, у нее был верный друг (и не только друг), который, к счастью для нее, оказался в нужное время в нужном месте.

Книга интересная, но очень предсказуемая. Я после 100-й страницы предсказала все повороты сюжета и практически ни в чем не ошиблась. Единственное, что очень не понравилось это попытки автора запутать читателя. Она сама в итоге запуталась в том кто убийца, а я сразу начала подозревать именно этого героя. Ей шикарно удалась любовная линия, как всегда, но вот детективная совсем куда-то мимо.

В целом неплохо, но я все так же остаюсь при своем мнении, что детективы и Дженнифер Арментроут - вещи все-таки не особо совместимые.