Рецензия на книгу Последний завет

Привычного мира больше нет, есть только обломки минувшего: лежащие в руинах пустынные города, звери-мутанты и люди - разобщенные и сломленные. Спасти родной клан от фанатиков Новой веры, пройдя через сотни опасностей, предстоит разведчику клана Ветродувов Герману и Госпитальеру Францу.

• Пост апокалипсис и возможность выжить

Приветствую вас, уважаемые любители книг!

Сегодняшняя рецензия будет о книге на тему пост апокалипсиса, совсем непривычной для меня тематики. Я не люблю смотреть такие фильмы, не люблю читать подобные книги. Выбор сделан исключительно потому, что книгу написал Алексей Пехов, хоть и в соавторстве.

От самого автора, посмотрев его интервью с Дмитрием Русом, я узнала, что Алексей считает эту книгу своей самой худшей вещью. Однако мне она очень понравилась.

Немного о сюжете.

Группа людей, которые выжили, обустраивают свой быт как могут. Кто-то из этой группы шныряет по окрестностям, по территориям других группировок и рискуя своей жизнью ищет что-нибудь полезное для своих. А кто-то готовит прорыв для уничтожения всей группы и является предателем.

Из-за этого предательства приходится жить и перемещаться под землей, искать тех, кто напал, пытаться разобраться в ситуации и обратиться за помощью к более сильным собратьям. При этом на пути встречается немало опасных приключений.

А когда не остается никакой надежды, искать выход не только для себя, а и для всех выживших, кто не хочет мирового господства, а желает просто жить, не мешая никому.

Сюжет развивается динамично. Местами нарастает напряжение, местами дается передышка, чтобы подготовиться к новым испытаниям. Однако в целом книга читается легко и быстро, так как хочется поскорее прочесть и узнать, чем же всё это закончится.

От прочтения книги я получила большое удовольствие. Тем, кто ждет продолжения, напишу, что автор его не планирует, поэтому можно дальше фантазировать самим и сочинять фанфик.

Я не являюсь искушенным читателем книг на тему пост апокалипсиса, но книгу оценила высоко, потому что считаю, что время на неё потрачено не зря:) Всё-таки в ней есть над чем поразмышлять на досуге. да и просто отдохнуть во время прочтения.

Благодарю вас за внимание!

• АЮ был в начале пути, и видно уже, что определился к определенному жанру, поэтому и не хочет вспоминать эту книгу, хотя в целом она не хуже, но и не особо лучше других. Разве что, на мой взгляд у Пехова всегда есть какая-то лайтовость, он бережет читателя и не наполняет книгу мерзостями, без которых другие авторы считают жанр невозможным. Так что есть за что уважать его)
    • Согласна. Очень люблю его книги как раз потому, что мерзостей там почти нет. Разве что совсем немножко в сновидящих:)) Других писателей этого жанра не читала еще, разве что пыталась осилить Белянина в тандеме с Галиной Черной:) Но надолго меня не хватило:) Пресноватые книги (читала серию "оборотни").
    • А, ну там все равно лайтово)
    • Мерзоватенько только от бесполых людей)) да вживленных в голову чипов))
    • Ну это так себе) Чипы вживленные - это даже закон жанра)
      Противно когда расчлененка какая-нибудь совмещенная с постельными сценами и грязью, или ещё чем-нибудь подобным)
    • Брррр, вы если что пишите в рецензиях, если такое будет, чтоб я обошла эти книжки стороной:)))
    • Ммм, ну у Стивена Кинга бывает) правда на Оно я не писал рецензию) Ладно, возьму на заметку)
    • сколько всего у Кинга перечитала, но мерзоватеньким назвать не могу)))
    • Не, Кинг не мерзоватенький, но бывают у него моменты особые)
    • Ой, про Белянина и сновидящих - это в общем про фэнтези, не про пост апокалипсис)) Не проснулась еще))
    • рецензия вызвала интерес к книге!))
    • Книга интересная с неожиданными моментами для меня, так как я совсем не знаток книг про пост апокалипсис:))

Сегодня, 21 ноября, в истории

В этот день родились: 1694 — Вольтер (настоящее имя Франсуа Мари Аруэ) (на фото), французский...

Что шведу хорошо...

Это самая необычная книга о вампирах, прочитанная мною. Книга, которая требует «переваривания». Я...

Просто ты одинокий остров

Дебютный роман Кэтрин Бэннер сразу привлек мое внимание благодаря яркой красивой обложке. Это и...

Самые короткие литературные шедевры

«Сегодня утром я убил свою бабушку» — такой фразой Ф. Рузвельт привлекал внимание отвлекшегося...