Рецензия bujhtr на книгу «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех»

Книга, которая помогла тысячам людей изменить жизнь за счет правильного начала дня и утренних ритуалов — теперь в формате покетбука.Что, если завтра любая (или даже каждая) сфера вашей жизни могла бы чудесным образом измениться? Что было бы иначе? Вы стали бы счастливее? Здоровее? Успешнее? Вы были бы в лучшей физической форме? Стали бы богаче? Энергичнее?Что, если существует простой, но не очевидный секрет, который гарантированно поможет вам изменить любую сторону вашей жизни — и сделать это быстрее, чем вы можете себе представить?Утренние ритуалы, которые предлагает осуществлять автор этой книги, помогли десяткам тысяч людей изменить свою жизнь, почувствовать себя лучше и успевать больше. Из книги вы узнаете, как первый час дня определяет ваш успех и позволяет вам раскрыть свой потенциал полностью. Измените то, как и когда вы просыпаетесь и как проводите первый час — и вы сможете изменить свою жизнь, а именно:— Снизить уровень стресса;— Улучшить общее здоровье, сбросить лишний вес (если необходимо);— Просыпаться каждое утро с зарядом энергии;— Больше зарабатывать;— Найти свое призвание и следовать ему;— Повысить продуктивность и научиться фокусироваться на ключевых задачах.Фишки книги— Удобный и качественный формат — книгу можно брать с собой куда угодно.— Покетбуки занимают мало места, но приносят много пользы.— В серии покетбуков выходят самые важные книги МИФа.От автора:Какова бы ни была ваша цель — существенно изменить лишь некоторые ключевые аспекты своей жизни или радикально преобразовать все свое существование, чтобы все, с чем вам приходится бороться сейчас, стало лишь неприятным воспоминанием, — вы выбрали правильную книгу. Вы вот-вот отправитесь в чудесное путешествие и в пути, благодаря простому, но по-настоящему революционному процессу, уж точно измените любую сферу своей жизни — и все это вы сможете сделать в самом начале дня, до восьми часов утра.Знаю, знаю, это очень серьезное заявление. Но описываемый мной метод уже привел к весьма заметным результатам (буквально) десятки тысяч людей во всем мире (включая меня самого), и он действительно способен переместить вас в место и время вашей мечты. Должен сказать, для меня огромная честь поделиться им с вами, и я сделал все, что было в моих силах, чтобы превратить эту книгу в важную и ценную инвестицию вашего времени, энергии и внимания.Для кого эта книга:Для всех, кто хочет изменить свою жизнь, начав с малого — с первого часа каждого дня. Показать

«Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех» Хэл Элрод

Рискую быть осмеяным за чересчур серьёзное отношение к популярным психологическим брошюркам. Люблю. Хоть и без фанатизма. Но здесь случай особенный - книжка действительно оказывает магическое действие. Можете смеяться. В качестве эпиграфа я взял бы слова В. Леви из его вечнозеленого "Искусства быть собой": "Все хорошие советы уже даны. Все правила мудрости и самообладания были составлены задолго до нашей эры, и со времен Марка Аврелия к ним не прибавилось ничего существенного."
Именно это отмечают многочисленные рецензенты на Ливлибе и других уважаемых ресурсах. И не поспоришь. Но высказывание В. Леви заслуживает того, чтобы его привести полностью: "То досадное обстоятельство, что до сих пор эти рецепты мало кому помогали, имеет множество причин; вот по крайней мере две из них:
когда люди могут себе помочь, они часто не хотят этого. Многие бессознательно стремятся к страданию. Многим хочется оставаться детски беспомощными;
когда люди искренне хотят себе помочь, воспользовавшись чьей-то подсказкой, они по большей части все равно не знают, как это сделать, ибо на всякий добрый совет нужен еще десяток – как его выполнить." Так вот, книга Элрода и есть тот самый добрый совет, который так необходим для овладения комплексом банальных житейских премудростей. И в общем смысле он сводится к формуле: "Обстоятельства жизни улучшатся только после того, как вы инвестируете в самосовершенствование очень много времени." Я понимаю, что предлагаю вашему вниманию очередной трюизм. Эстеты могут быть свободны. Но следуя советам Элрода, вы вдруг с удивлением замечаете, что его советы ДЕЙСТВУЮТ. Никогда и никакие не действовали, и вот - действуют!! И вы ходите как новенький. И вы преисполнены энтузиазма. И этот энтузиазм оправдан. Обалдеть можно.

Мария Ковалева

Я ничего не имею против таких книг, сама вот эту хочу почитать. Недавно прочитала "Достижение максимума" Брайана Трейси. Из того, чего я там не знала ранее, было буквально пара предложений на всю книгу. Да и в большинстве так. Что-то почитал, с чем-то ознакомился, а дальше понимаешь, что везде мусолят одну и ту же мысль. Но плюс таких книг, на мой взгляд, в том, что они очень мотивируют. В том же достижении максимума одни и те же уже известные мне мысли очень простым языков, в каждой главе, в каждом абзаце, чуть ли не каждым предложении. Тут уже хочешь не хочешь, а заставят поверить в написанное. Я почитывала ее перед сном обычно, и мне прямо в темноте, прямо в пижаме хотелось встать и идти что-то делать.

А если учесть, что у меня проблемы с подъемом по утрам, эта книжечка, наверное, в списке на прочтение должна быть первой) Может смотивирует хотя бы слышать будильник))
Я согласен с тем,что вы пишете о мотивации, но дело даже не в этом. Дело в том, что метод Элрода действительно работает. И в этом очень просто убедиться - начните эту практику.