Рецензия Ellesta на книгу «Последний секрет»

Решающая шахматная партия за звание чемпиона мира. Человек против компьютера. И человек побеждает! Вот только вдруг чемпион неожиданно умирает. Его смерть полна загадок. Полиция бездействует. Тогда журналистам приходится начать свое расследование. И они уж точно не подозревают, к каким страшным тайнам приведет их поиск. Показать

«Последний секрет» Бернар Вербер

Люблю произведения Вербера. Они приводят к определенным размышлениям, позволяют выйти за границы своего привычного восприятия. Как часто мы задумываемся о том, почему мы делаем те или иные действия? Какими мотивами мы руководствуемся? После прочтения "Последнего секрета" по-другому взглянула на принятые решения, свои и чужие.
Есть еще одна особенность, замеченная у Вербера - параллельность линий сюжета. В этой книге она также сыграла свою роль и добавила какую-то интригу.
Для меня книга не без недостатков, но вообще - рекомендовано к прочтению :)