Рецензия Iulia133 на книгу «Правда о деле Гарри Квеберта»

“Правда о деле Гарри Квеберта” вышла в 2012 году и сразу стала бестселлером. Едва появившись на прилавках, книга в одной только Франции разошлась огромным тиражом и была переведена на тридцать языков, а ее автор, двадцатисемилетний швейцарец Жоэль Диккер, получил Гранпри Французской академии за лучший роман и Гонкуровскую премию лицеистов. Действие этой истории с головокружительным сюжетом и неожиданным концом происходитв США. Молодой успешный романист Маркус Гольдман мается от отсутствия вдохновения и отправляется за помощью к своему учителю, знаменитому писателю Гарри Квеберту. Однако внезапно выясняется, что помощь требуется самому Гарри, обвиненному в убийстве, которое произошло в тихом американском городке 33 года назад. Чтобы спасти Гарри от электрического стула, Маркус берется за собственное расследование и пытается распутать сложнейшийклубок лжи, давно похороненных тайн и роковых случайностей. И получает тридцать один совет, как написать бестселлер. Показать

«Правда о деле Гарри Квеберта» Жоэль Диккер

Ну так вот. «Правда о деле Гарри Квеберта» - это очень хорошая книга. И этим всё сказано. Эта книга о любви, - о любви к книгам, о любви к женщине, о любви к мужчине, о невозможной любви, о любви бесконечной. Эта книга о дружбе, - о том, как она начинается и как заканчивается. Эта книга о смерти, о желании, о страсти, об амбициях и об успехе. Эта книга о том, как написать бестселлер и как боксировать. Эта книга об издательском бизнесе без прикрас. Эта книга о славе, её потере и обретении, и о том, что в конечном итоге правда у каждого своя. Эта прекрасная книга, написанная прекрасным языком, - книга внутри книги, загадка внутри загадки. Мне ужасно жаль, что она кончилась. Я скорблю.

14. — М. — 03.

Мой жадина спрашивает (а я вздыхаю), можно ли ему эту книгу? Только он сразу читать не будет. Отложит в долгий ящик хотелок.
Ну конечно же ))

Получил )) И доволен.
За рецензию спасибо.
Пожалуйста и пожалуйста )) Надеюсь, понравится, я всё ещё под впечатлением!)
14. — М. — 03.

Я читаю очередную фэнтези ))
И я надеюсь, что понравится.
)) Да будет так! :)

Так и будет! ))