Рецензия на книгу Обсидиан

ОБСИДИАН Дженнифер Арментроут открывает новую серию Main Street, в которой будут выходить мировые бестселлеры, адресованные молодой аудитории и романтикам любого возраста.
Каждая книга Дженнифер Арментроут - это успех. За право публиковать ее романы сражаются самые известные издательства, бестселлеры издаются рекордными тиражами.
Роман ОБСИДИАН не стал исключением - книга уже завоевала сердца читателей во всем мире. Неотразимые Лаксены готовы покорить и российских романтиков. Захватывающая история, в которой соединились фантазия и реальность, риск и страсть, долг и любовь, только начинается!

О книге
Переехав с мамой в небольшой провинциальный город, Кэти обнаруживает, что ее сосед Дэймон - раздражающе сексапильный, к тому же у него, цитируем Кэти, "идеальный рельефный пресс, именно такой, к которому так и тянется рука". И одновременно этот сосед - раздражающе высокомерный. И то, и другое - вместе или попеременно - абсолютно выводит ее из себя.
Однако вскоре Кэти начинает замечать странности в поведении самого Дэймона и его сестры-близнеца Ди. А ее жизнь с этого момента находится в опасности!

Об авторе
Дженнифер Арментроут родилась 11 июля 1980 г (34 года). Первая книга вышла в 2011 году. К 2016 году число ее опубликованных книг (в т. числе и под псевдонимом Дж.Линн) достигнет 30 наименований. Автор активно работает для молодежной (15-25 и 18-30) и для взрослой аудитории в жанрах "паранормал", фантастика, фэнтези, современный любовный роман.
За право издавать ее книги борются сразу несколько издательств США: Spencer Hill Press, Entangled Publishing, Harlequin Teen, Disney/Hyperion, and HarperCollins. Книжные права на ее произведения приобретены в 15 странах, а по первой книге цикла - ОБСИДИАН уже собираются снимать кино.

Интересные фишки о книге, факты, цифры

• Роман выходит в России в фанатском переводе!
  • Суммарный тираж серии книг цикла "Лаксены" - более 500 000 экземпляров!
  • Романы Дженнифер Арментроут становились "выбором" Romantic Times - самого известного журнала, который адресован любителям любовного романа и насчитывает 150 000 подписчиков.

• «Побег от реальности...»

Данная серия книг является, на мой взгляд, самой интересной и захватывающей из всех произведений Дженнифер Арментроут. По моему мнению, история заинтересовывает читателя с самой первой книги, несмотря на то, что самые интригующие моменты написаны в последующих частях.

Достоинством "Обсидиана" является то, что мы можем проследить изменение отношений между главными героями. Также именно в первой книге происходит ознакомление с семьёй Блэк и не только. Естественно, это не единственные плюсы. О других вы узнаете, прочитав книгу.

Так как в начале читатель не знает, что происходит с Дэймоном и его близкими, некоторые действия, поступки, противоречивые чувства, интригуют читателя. Появляется желание читать не переставая. Именно так со мной и было. Я прочитала данную серию книг за неделю, настолько она была интересной! И читала я её постоянно, почти не отрываясь, могла не спать, лишь бы узнать, что же будет дальше.

Также хочу сказать, что в книге есть юмор, сарказм и цитаты, которые можно выделить для себя.

«...чтобы не происходило в моей жизни, я всегда могла с головой уйти в чтение. Книги были самым верным способом сбежать от рутины, и я всегда охотно прыгала в пучину книжных страстей»

«Наиболее красивые люди - по-настоящему красивые, как снаружи, так и внутри - никогда не осознают в полной мере, насколько сильный эффект они производят на окружающих. Те, кто разбрасываются своей красотой - понапрасну теряют то, что имеют. У таких людей красота - вещь проходящая. Всего лишь сосуд, скрывающий пустоту и низкопробность»

«Не иметь доступа к собственному блогу, на котором я рецензировала книги - все равно, что потерять руку или ногу»

Ну и в конце хочу сказать, что серия книг "Лаксены" является одной из моих любимых. И если вам нравится данный жанр литературы, то можете быть уверены, что не пожалеете о том, что узнали эту историю.

Дневник памяти

Скажите, вам знакома такая профессиональная болезнь запойного читателя, как амнезия? Я вчера...

Чудовищная сказка, или у магии бывают побочные действия.

Когда-то давно я посмотрела мультфильм "Красавица и чудовище". Несколько недель назад я...

На премию Астрид Линдгрен выдвинули четырех номинантов из России

Стало известно, что в списке соискателей премии памяти Астрид Линдгрен находятся четверо россиян –...

Убийственная мораль или моральное убийство.

Мой супруг не любит мисс Марпл, называет ее противной старушенцией, которая сует нос не в свои...