Рецензия на книгу Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники

У автора этой книги, как и у большинства советских людей, к 30 годам сформировалось стандартное меню: яичница и бутерброды на завтрак, первое-второе-третье на обед и плотный ужин с бутылочкой пива. Поэтому к 40 годам он подошел с лишним весом и целым букетом болезней - такова цена "сбалансированного" питания, которое организм не в состоянии переварить и полноценно усвоить.
Болеть, быть толстым и вялым не хотелось, поэтому начались поиски правильного питания, гармоничного для человека, и они увенчались успехом!
Более того, на пути к здоровому питанию автор сделал для себя много удивительных открытий.
Оказалось, что коровы на самом деле хищники, львы - травоядные, а человек беззащитен перед ядовитой для организма вареной едой! Но самое главное открытие - что сыроедение не диета, это питание, строго соответствующее устройству пищеварительной системы человека, прозволяющее есть сколь угодно много и быть здоровым и стройным.

• Почему сыроеды не болеют?

Я увлеклась в последнее время темой сыроедения. Но так как ничего об этом не знала, стала искать подкасты, книги, мнения. И наткнулась на книгу "Почему коровы хищники", которая сразу заинтересовала своим названием. Ведь коровы считаются "священными" животными и наиболее безобидным видом, который в течение многих столетий приносит пользу людям.

Книга вдохновила меня продолжить экпериментировать со своим питанием, и включать все больше дней сыроедения - питаться вкусными арбузами, сезонными яблоками, замоченными орехами и не болеть.

Сейчас у меня два дня сыроедения в неделю и один день голодания. В другие дни я питаюсь обычной пищей. И почти сразу заметила разницу в самочувствии и работе организма. Автор рассказывает о научных доказательствах пользы питания сырыми вегетарианскими продуктами. А также свой опыт следования такому питанию.

К сожалению, последние главы немного выбили из колеи, так как автор стал эмоционально негативно отзываться о медицине, что, как мне кажется, довольно конспирологично.

• Три ха-ха, не болеют они. Найдите блог Инны, бывшей жены Изюма - гуру всея Руси по сыроедению, и почитайте ранние посты, особенно о здоровье детей.
    • А почему вы сразу на сыроедение переключились? Начните просто с вегетарианства - это тоже большой шаг вперёд для организма и вашего эмоционального состояния вцелом
    • или назад )))
    • нет, однозначно, только вперёд:)
      пониженный гемоглобин - это единственная сложность. Вегетарианство очищает организм - это точно, и это не самовнушение.
    • Пониженный гемоглобин - какая мелочь по сравнению с мифическим очищением ))))
    • почему же мифическое?
      Это ваш опыт говорит, или вы какие-то статьи читали?
    • Что чистите-то? Шлаки? ))))
    • И ещё токсины же
    • шлаки из организма выводятся. ну не чакры же мы чистим :))))
      Ну на самом деле, всё даётся в сравнении. Лично моему организму вегетарианство пошло на пользу. Я просто ужасный аллергиг. И если в детстве это выливалось просто в волдыри(безконца чешущиеся), то к 20ти годам у меня были прям жуткие оттеки всего тела. Аллергия это проявление сильной зашлакованности организма. Теперь я вегатарианка. Я могу есть всё подряд, в любых количествах, ведь приступов аллергии нет с тех пор, как я отказалась от мяса.
    • А что такое "шлаки в организме"? ))))))))
      Я могу согласиться, что у вас какая-то аллергия, или что-то с печенью не в порядке, или нарушен обмен веществ, или не хватает ферментов для переработки животного белка или еще что-то такое, в связи с чем необходимо соблюдать диету, то есть в вашем случае вегетарианскую. Да, может быть, соглашаюсь.
      Но "шлаки в организме" - это фигня на палочке. И рекомендовать вегетарианство, как панацею, не стоит.
    • нет, отказ от мяса это не в коем случае не панацея. Все мы когда нибудь в любом случае умрём. И возможно будучи вегетарианкой я всё равно умру от какой нибудь смертельной болезни (хотя я представляла себе более радостную старость:)))). Но не есть мяса - значит облегчить себе аллергию. Точнее свезти её на нет. И это точно. Я у многих вегетарианцев такое замечала.
      В зашлакованность всё равно верю, много про это читала в одно время, и не считаю это ерундой.
    • Ваше право верить в "шлаки", "детокс" и прочее. В каждой избушке свои погремушки. )))
    • Я вегетарианка уже много лет. Нужно делать шаг вперёд:)
    • Пей пиво! Ешь мясо!
      — Какое мясо, Олег?
      Какое? Такое вот мясо, обычное мясо.
      Ведь можно пить пиво и при этом есть мясо.....

ем мясо и чувствую себя хорошо, а не ем мясо, и налегаю на овощи и фрукты тоже чувству себя хорошо. Так что я полагаю, что все в меру и сбалансированно должно быть. .. А аллергия вещь такая(, если вам хорошо без мяса то будьте здоровы. )))....
    • кстати употребление овощей очищает организм это факт ..попробуйте есть салатик из свеклы и морковки...и все))))вечерок вам заказан!)))
    • Всем кто интересуется этой темой я советую прочитать:
      1) Здоровье и лечение с помощью здравого смысла Ричард Шульце
      2) Вегетарианство (Загадки и уроки, польза и вред) Марк Жолондз
      Местами эти книги имеют противоположные мнения, но главное: предупрежден - значит вооружен!
    • 1) Здоровье и лечение с помощью здравого смысла Ричард Шульце - мне уже нравится названье)
    • Сам автор довольно интересная личность, особенно мне понравилось как он сам себя характеризует.
    • Спасибо за советы!

Отличная информация в дрянной оболочке

(Можете ругать меня, я не против. Я сама знаю, что наезжаю на мэтра редактуры, у которого должна...

Отпуск у моря

Разве не прекрасно провести отпуск в пансионате на маленьком островке, где ласково светит...

Новая книга: Осколки

Маленькое и незначительное событие в мире литературы, но огромное для меня лично. Вторая моя книга...

Сегодня, 17 декабря, в истории

В этот день родились: 1830 — Жюль де Гонкур (на фото), французский писатель. Родился в Париже. Он...