Рецензия на книгу Река моя Ангара

Рецензия  на книгу Река моя Ангара

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Три повести о жизни советских людей в далекие шестидесятые. Две повести посвящены покорителям Сибири, однако автор отходит от классических канонов жанра и обращается к человеку, а не его подвигу. Повесть "Не опоздай к приливу" о жизни мальчишек из небольшого северного поселка удивляет читателя не только необычным сюжетом, но и совершенно шокирующим финалом.

• Хочется изменить финал произведения

Иногда ловишь себя на мысли, что хочется изменить финал книги. Мы все в душе писатели и это вполне естественно. Однако, прочитав вторую повесть книги под названием "Не опоздай к приливу" ты просто требуешь изменить окончание.

Это несправедливо, совершенно не нужно и не вытекает из нити повествования. Так не должно быть.

Я не знаю почему автор применил такой трагический финал, но одна цель по меньшей мере достигнута - эта книга надолго останется в вашей памяти.

Не буду раскрывать сюжет и тем более финал, как сейчас говорят "спойлерить", но скажу что прочесть вторую повесть будет небезынтересно.

О характерах. Герои произведений, очевидно, не выдуманные. Это конечно проще, гораздо сложнее придумать персонажа "из ничего". Но взяв за основу реальную персоналию авторы начинают косметологические операции по смене имиджа, с разной степенью успешности.

Здесь же автор похоже решает использовать природную красоту характеров. По-моему, вышло неплохо.

Времена, а это начало шестидесятых, были очень необычные для страны. Совсем недавно закончилась война, и новое поколение хотело быть достойно родителей. Современники говорят, что энтузиазм среди молодежи просто зашкаливал, и сошел на нет только к началу семидесятых.

Вчитываясь в книгу понимаешь, насколько невозможным для нас, живущих десятых годах двадцать первого века было бы прожить даже месяц в той невероятной эпохе.

Неоднозначная книга заставит вас по крайней мере еще раз пролистать ее после прочтения.

В данный момент книги нет в продаже.

Выбираем автора августа

Я на недельку планирую уехать, и чтобы все шло своим чередом, начинаем выбирать автора для...

Николай II — невинная жертва? - рассуждения историка-эксперта

Сергей Соловьёв 100 лет назад в Екатеринбурге были расстреляны Николай II и его семья. Сегодня...

Сегодня, 21 июля, в истории

В этот день родились: 810 — Имам аль-Бухари (ум. 870), арабский проповедник, составитель...

В Москве открылся первый букинистический фестиваль

Первый московский букинистический фестиваль открылся в пятницу на Новом Арбате, в течение трёх...