Рецензия Alleng1102 на книгу Отель

Серия "Учим английский, читая классику" включает адаптированные произведения мировой литературы с подробным лексико-грамматическим комментарием.Серия известна на рынке и пользуется популярностью.Комментарий расположен на полях, напротив комментируемого места и содержит ссылки на соответствующее правило английской грамматики. Грамматический справочник следует за художественным произведением. Его уровень и объем позволяет успешно пользоваться им и после прочтения книги."Отель" - увлекательный роман американского писателя Артура Хейли, который с интересом читают уже не одно десятилетие. С его помощью можно успешно овладевать английским языком.Издание предназначено для всех, кто начал или продолжает учить английский язык и хочет читать книги на английском.

• Отель - это маленькая жизнь

Неизвестно почему, но я думала, что "Отель" - это невероятное количество историй и людей под одной обложкой, которых почти ничего не связывает. Но я ошиблась.

Все герои каким-то волшебным образом объединяются в одну историю и образуют один сюжет, с небольшой детективной ноткой. И этот сюжет состоит всего из пяти(!) рабочих дней.

Мы наблюдаем борьбу за отель и за его индивидуальность. Отель со своей жизнью и душой. Со своими проблемами и предателями. Не покидает чувство, что ты живёшь в одном из номеров, лично здороваешься с постояльцами и все события разворачиваются на твоих глазах.

Все герои настолько живые и характерные, что ты уже не сомневаешься, что знаешь их.

Не стоит составлять мнение о человеке, основываясь только на внешний вид. Внешность часто не совпадает с внутреннем миром и действительностью. Но я говорю это и в хорошем ключе.

Конец, развёрнутый буквально на последних 10-15 страницах поверг меня в шок. Такого поворота я точно не ожидала. Невероятно! Я не знаю, что происходило в "Аэропорту", но появилось дикое желание узнать это. Артур Хейли неподражаем, у него очень лёгкий слог и страницы просто летят одна за другой.

Я осталась в спокойном восторге, если такой существует. Но именно такое чувство и осталось после прочтения. И искренне советую эту книгу каждому.

• Чаще слышу, что Отель слабже Аэропорта чем наоборот, меня не остановит это от знакомства с Отелем)

А Аэропорт рекомендую, хорошая книга, и здорово читать во время долгого зимнего перелета

Приятного полета!
    • Да, и я слышала такое мнение. Наверное, именно поэтому и начала с "Отеля". :) Теперь хочется составить собственное мнение на эту тему) Аэропорт планирую читать этой зимой после новогодних праздников. Думаю, что он понравится мне ещё больше!:)

Разве слабоумные не люди? Разве они не имеют право на свою жизнь и своё счастье?

Я думаю, что основная мысль автора (и она проскальзывает кое-где в словах Чарли), что слабоумные ...

Убийственная мораль или моральное убийство.

Мой супруг не любит мисс Марпл, называет ее противной старушенцией, которая сует нос не в свои...

На премию Астрид Линдгрен выдвинули четырех номинантов из России

Стало известно, что в списке соискателей премии памяти Астрид Линдгрен находятся четверо россиян –...

Сегодня, 14 октября, в истории

В этот день родились: 1840 — Дмитрий Иванович Писарев (на фото), русский публицист и...