Рецензия на книгу Кладбище домашних животных

Луис Крид никак не предполагал, чем обернется для него и его семьи переезд в новый дом. До сих пор он даже не слышал о Вендиго — зловещем духе индейских легенд. И уж тем более не догадывался, что рядом с этим домом находится кладбище домашних животных. Однако очень скоро ему пришлось пожалеть о своем неведении...
Читайте "Кладбище домашних животных" — бестселлер короля триллеров Стивена Кинга!

• Не ходите ночью на кладбище

Первое знакомство с творчеством Стивена Кинга. Защитано! Прошло успешно.

Взялась читать с "Кладбища домашних животных", а не с "Оно", как планировала. Повлияла шумиха вокруг фильма:)

Скажу сразу, книга нереальная! Прочитала залпом. События развиваются неспешно и без особой динамики. Постепенно так, уводя нас все глубже в книгу и на само кладбище. Я как будто жида по соседству, так мастерски Кинг описал нам и обстановку, и Историю. Вчитывалась в каждую строчку и погружалась всё сильнее.

Главный герой постепенно сходил с ума от горя, хотя причиной всей цепочки бедствий была именно Сила кладбища. Счастливая семья попала под влияние этой силы и все стало рушиться. Страшно, когда подумаешь о том, что на месте этой семьи могла бы быть любая.

Было даже ощущение, что и смертельная трасса появилась не просто так неподалёку от разрушающего кладбища. Хотя об этом в книге не говориться. Мои догадки:)

Конец читала уже перепрыгивая через строчки, боялась, что случится непоправимое. До последнего верила, что наш герой не сможет так поступить, что его смогут остановить. Но эта Сила...

И, конечно же, Кинг не поставил точку в своём произведение. Осталось жирное такое многоточие. Остаётся только гадать, что было потом. Были ли ещё семьи? Даже непонятно, завершилась ли эта история. Ведь главные герой вроде все понял и даже завершает цепочку. Но потом снова что-то клинит в его голове. И он осознанно идёт дальше, при том пытаясь открыть тайну кому-то ещё.

Вообщем, я осталась довольна и даже немного возмущена :) Понимаю, что буду однозначно читать Стивена Кинга, но с перерывами на добрые книги. Негатива нам в жизни и так хватает, правда?:)

Что же взять следующим к прочтению? Может быть, приступить к "Оно"? Или же Вы мне предложите что-то ещё?:) Цикл "Темная башня"- и о нем много слышала.

• Немного завидую вам, так как у вас впереди такие прекрасные книги, как "Сияние", "Мизери", "Оно", "Ловец снов", "Худеющий", "Лангольеры", "Безнадега", "Томминокеры", "Секретное окно", "История Лизи", "Роза Марена", "Темная половина" и так далее))))
    • Ох, после Вашего комментария я пополню свой список хотелок от Кинга.:) Следующим хочу прочесть "Оно". Фильм специально не смотрела. Немного побаиваюсь объема. Но желание поборет мой страх. Я уверена:)
    • Какую книгу Вы посоветовали бы потом? Какая Ваша любимая?:)
    • Любимых много + зависят от настроения.))
      Вообще, я считаю, что по настроению на "Кладбище домашних животных" похож "Худеющий". А если пугает объем "Оно" - можно "разогреться" "Лангольерами" или "Мизери".
    • Вот. "Мизери" как раз хотела взять в библиотеке в ближайшее время:)
      Спасибо за такие книжные советы:)
    • Обращайтесь) Что касается Кинга - я могу посоветовать его романы под любое настроение :D
    • Ох, и снова напоминание, что надо бы мне познакомиться с Кингом!
    • Уже, наверное, пора:) Я тянула до 24 лет:) Сейчас думаю: "Ну и зачем?" Удачи в таком прекрасном деле) Буду ждать и твоего отзыва на первую прочитанную книгу Кинга)
    • А мне уже 32. И посоветовали прочитать ещё в прошлом году "11/22/63", но руки так и не дошли...
      И когда доберусь, неизвестно((
    • Вот с этой книги как раз и не советовали мне начинать. В "11/22/63", насколько я знаю, немало политических тем)
    • А мне вот, посоветовал хороший человек. Так что, когда-нибудь доберусь.
    • Моя любимая книга у Кинга. Желаю дальнейшего успешного знакомства с автором)
    • Спасибо большое! Теперь я не сомневаюсь, что многие его произведения очень понравятся)
    • Поздравляю с почином!:)Я когда то тоже начинала знакомство с Кингом именно с этой книги. А что читать у него следующее...слава Богу, выбор большой!:) А если серьезно, то я бы, наверное, посоветовала "Мизери", "Мертвую зону", "Побег из Шоушенка"...
      P.S.:И хоть он любимый автор, но поддерживаю мысль, что его творчество надо чередовать с чем-то менее воздействующим на психику и эмоции...
    • Именно так и планирую поступить)) Очень манят "Нужные вещи" еще. Как этот роман? Захватывает?
    • Очень хочу прочитать эту книгу, но все никак не доберусь до нее. Ваша рецензия - еще один толчок к тому, чтобы, наконец, сделать это.
    • Хочу искренне пожелать Вам удачи:) Думаю, что понравится:) История осталась у меня в душе.
    • Спасибо за рецензию. Я тоже совсем недавно открыла для себя Кинга, читала "Сияние". А "Кладбище..." из-за одного названия страшно в руки брать)
    • Я рада, что рецензия пришлась по душе:) Меня тоже название одно отпугивало. Но оно того стоит) С радостью послушаю потом и Ваше мнение о книге)
    • Поздравляю со знакомством! Сердце подскажет, что читать дальше)
    • Спасибо! Это был важный шаг:) Думаю, продолжить с "Оно". Книга лежит рядышком и немного пугает меня. Сказывается моя боязнь клоунов с детства)) Но именно поэтому я решусь)
    • Давай, я надеюсь, что понравится, книга внушительная, и немного неровная. Мне про детство было читать интереснее)
      Могу успокоить, в "Оно" надо бояться не только клоунов :-)))
    • Как-то это не очень успокаивает:)) Этой зимой я доберусь до этого масштабного томика)
      Я когда читала кладбище, думала: "Ну и не страшно вовсе.". А после - снилась всякая фигня ))) Кинг всё же мастер.
    • РеализмЪ страшнее) Когда снится такая вот фигня во сне, мне нравится) А когда ссоры с кем-то - то боже упаси)
      Хотя помню один оооочень стремный фантасмагоричный и постапокалипсичный сон. Сорри за оффтоп.
      Мир полной тьмы и вечной ночи. В зданиях кое-как существуют люди, никакой цивилизации. Если найти окно, то видны такие же темный и будто мертвые многоэтажки. Часть комнат заперто, люди тени. Света нет, даже удивительно, как хоть что-то видно. Что-то в духе игры Silent Hill бродит по коридорам, и призраки.. невидимые, но ощутимые. Вот уж что пробрало, так пробрало)
    • Ох, Матушки:) Я не знаю, что я бы чувствовала, когда проснулась от такого сна:) Я к сновидениям очень чувствительна. Все события через меня проходят:)
    • Ну мне на самом деле было жутко интересно, но ещё и просто жутко)))

Отличная информация в дрянной оболочке

(Можете ругать меня, я не против. Я сама знаю, что наезжаю на мэтра редактуры, у которого должна...

Сегодня, 16 декабря, в истории

В этот день родились: 1775 — Джейн Остин (на фото), английская писательница, считающаяся классиком...

Киберпанк: фантастика постиндуистриальной эпохи

16 декабря 1928 года родился Филип Киндред Дик – один из самых известных фантастов мировой...

Новая книга: Осколки

Маленькое и незначительное событие в мире литературы, но огромное для меня лично. Вторая моя книга...