Рецензия на книгу Лис Улисс и потерянный город

Во второй книге серии "Лис Улисс" многочисленные герои вместе и врозь продолжат поиски загадочного клада. Судьба забросит их в дальние дали, осчастливит странными встречами с удивительными обитателями мира настоящего и прошлого, здешнего и нездешнего. Их ждут погони, похищения, огни сцены, сумрак подземелий и еще множество приключений. Невероятно обаятельные герои, потрясающая атмосфера и сногсшибательные повороты сюжета!

• Берегите Лиса

Детское фэнтези, которое заставило меня плакать, улыбаться и смеяться в голос.

От всей души могу советовать книгу каждому! История понравится и детям, и взрослым, несмотря на то, что она освещает достаточно серьёзные темы, но простой лад. Идеально для грустных вечеров. Во время чтения можно забыть обо всех проблемах и оказаться в волшебном таинственном мире.

Во сне Лису является древняя легенда и он собирает команду Несчастных зверей. Лисичка Берта, пингвин Евгений и кот Константин. Им предстоит разгадать много загадок и собрать из кусочков карту, которая укажет путь к сокровищам. Они повстречают на своём пути много разных зверей, обычных и не очень.

Но во второй книге мы понимаем, что не все так просто, как нам кажется. Сокровища могут оказаться не сокровищами, карта не картой, а враги друзьями.

Ребята оказываются отделенными от Улисса и им предстоит разгадка тайны бумажных/деревянных/железных зверей. Город в опасности. А во всем виноваты сами звери. Страх управляет и человеком и зверьком. История научит сплоченности и доброте к другим.

Нас ждёт крепкая дружба, искренняя любовь и много зависти. В звериных чувствах и поступках мы узнаем себя и наш реальный мир.

Приятная поучительная история. Книги читаются необычайно легко, страницы пролетают одна за другой, а в голове рисуется яркий волнующий мультфильм. Мне уже не терпится дочитать всю серию до конца и открыть все двери, которые перед нами пока что закрыты.

Дневник памяти

Скажите, вам знакома такая профессиональная болезнь запойного читателя, как амнезия? Я вчера...

Чудовищная сказка, или у магии бывают побочные действия.

Когда-то давно я посмотрела мультфильм "Красавица и чудовище". Несколько недель назад я...

Исследование: способность к обучению зависит от количества книг, которыми в детстве был окружён человек

Исследователи Австралийского национального университета и университета штата Невада (США) выяснили...

Улыбаемся

Пробил час дурацких шуточек!