Рецензия на книгу «Лис Улисс и потерянный город»

Во второй книге серии "Лис Улисс" многочисленные герои вместе и врозь продолжат поиски загадочного клада. Судьба забросит их в дальние дали, осчастливит странными встречами с удивительными обитателями мира настоящего и прошлого, здешнего и нездешнего. Их ждут погони, похищения, огни сцены, сумрак подземелий и еще множество приключений. Невероятно обаятельные герои, потрясающая атмосфера и сногсшибательные повороты сюжета! Показать

«Лис Улисс и потерянный город» Фред Адра

Детское фэнтези, которое заставило меня плакать, улыбаться и смеяться в голос.
От всей души могу советовать книгу каждому! История понравится и детям, и взрослым, несмотря на то, что она освещает достаточно серьёзные темы, но простой лад. Идеально для грустных вечеров. Во время чтения можно забыть обо всех проблемах и оказаться в волшебном таинственном мире.

Во сне Лису является древняя легенда и он собирает команду Несчастных зверей. Лисичка Берта, пингвин Евгений и кот Константин. Им предстоит разгадать много загадок и собрать из кусочков карту, которая укажет путь к сокровищам. Они повстречают на своём пути много разных зверей, обычных и не очень.

Но во второй книге мы понимаем, что не все так просто, как нам кажется. Сокровища могут оказаться не сокровищами, карта не картой, а враги друзьями.
Ребята оказываются отделенными от Улисса и им предстоит разгадка тайны бумажных/деревянных/железных зверей. Город в опасности. А во всем виноваты сами звери. Страх управляет и человеком и зверьком. История научит сплоченности и доброте к другим.
Нас ждёт крепкая дружба, искренняя любовь и много зависти. В звериных чувствах и поступках мы узнаем себя и наш реальный мир.

Приятная поучительная история. Книги читаются необычайно легко, страницы пролетают одна за другой, а в голове рисуется яркий волнующий мультфильм. Мне уже не терпится дочитать всю серию до конца и открыть все двери, которые перед нами пока что закрыты.

14. — М. — 03.

Спасибо за уютную рецензию.
Всегда рада стараться:) Люблю дарить улыбки, тепло и уют;)
14. — М. — 03.

Это и чувствуется в рецензии! :))
Alex Lion

Забавные имена, а я думал иностранный автор)
Интересно)