Рецензия на книгу Творцы заклинаний

?Что касается таких вещей, как вино, женщины и песни, то волшебникам позволяется надираться до чертиков и горланить во все горло, сколько им вздумается. А вот женщины... Женщины и настоящая магия несовместимы. Магический Закон никогда не допустит появления особы женского пола в Незримом Университете, центре и оплоте волшебства на Диске. Но если вдруг такое случится...

• Женщина - стихия. Женщина - ураган

Представим что это популярнейший автор, создал до деталей придуманный мир, с завернутым сюжетом, с разными и непохожими главными героями, но что-то всё равно пошло не так.

Ну как бы не срослось у меня с Терри Пратчетт.

Да, мне очень заинтересовал Плоский мир. Особенно продуманность мира. Я считаю, что детали решают всё. Терри Пратчетт сфантазировал свой мир до безупречности! Эта целость мира меня очень впечатлила (может это и завысило оценку, ох уж эта тонкая грань между - хорошо и нормально).

Герои доставляют удовольствие своей не похожестью. Но запомнилась только матушка Ветровоск (Да и мог ли запомниться кто-то кроме неё?) Харизма этой женщиный - поезда просто сражает. В ней столько качественного сарказма, мудрости в воспитании (да, методы у неё пусть и не самые добродушные, но результативные) и энергетики. Женщина - стихия. Женщина - ураган.

Ну вот и всё. На плюсах то мы и закончили. Ну хотя, я бы не сказала, что с сюжетом всё плохо и он выступает минусом. Но всё так очевидно. История предсказуемая и не увлекает совсем. Скорее мне было интересно, как матушка Ветровоск это воспримет и как на это отреагирует (просто бесконечный поток энергии, а не женщина). Задумка была не плохой, но не удалась. В не

В итоге, да простят меня фанаты Терри Пратчетт - но я пока не в ваших рядах. Я в принципе до конца не понимаю, чем цепляет вас этот автор?

Плоский мир ещё хранит много прекрасных и забавных историй, и возможно, когда нибудь я вернусь к этому автору, но честно говоря - вряд ли я стану его кому нибудь рекомендовать.

Благодарна Букмиксу, что через "Автор месяца" я познакомилась с этим автором. Но мы друг другу не понравились.

• "Творцы" - не самая запоминающаяся книга.
      Пратчетт нравится юмором, аллюзиями, целостностью, и да во многих других книгах куча непредсказуемостей, сюжеты интересны, сатира на почти все, что только можно в реальной и выдуманной жизни)
      Может когда-нибудь изменится отношение, но пока что хорошо хоть попытка была. Впрочем, где бы я был, если бы остановился на "Райском саду" Хемингуэя, не став больше читать ничего)
    • Всё возможно! Вдруг любовь таки придёт
    • Вот прямо полностью согласна, только дочитала "Ведьмы за границей", и очень схожие впечатления. Книга хороша, Пратчетт хорош, но - не мое.
    • Ещё какую-нибудь читать будете?
    • Нет, больше не планирую.
    • Сколько ошибок(((
      Была бы возможность использовать смайлики, я бы поставила десяток смайлов, где ладошки закрывают глаза(
    • Ужааааас!
      Вот я когда тороплюсь, мой русский меня подводит, чёрт побери :(
    • Я когда записываю мысли в торопях в блокнот, что б не потерять идею, у меня все предложения подчеркнутые. Потом, перечитывая, конечно исправляешь, но всегда "что то пошло не так"))))
    • Я тоже начала Пратчетта в первый раз читать, его главный фанат посоветовал начать с Вещих сестричек. Но...я даже до положенных 50 страниц не дочитала, не идёт и все, не знаю, с чем связано. Наверное настроение не то, решила отложить на попозже) Жаль, что вас не впечатлила книга, может какая-то другая понравится больше, такое бывает иногда)
    • Бывает! не спорю :) одна книга не показатель :) но я пока подожду. Выжду я бы сказала :)
    • Мне с трудом дается маленький народец..с большим трудом. Так что я понимаю о чем вы
    • Я, наверное, ещё ожидала большего. Всё- таки популярный автор, а тут... Не то пальто:)

Сегодня, 14 декабря, в истории

В этот день родились: 1792 — Зинаида Александровна Волконская (на фото), княгиня, русская...

Новичок месяца. Общаемся, знакомимся, делимся знаниями

В данной теме группы новички и не только новички могут поделиться своими тайными знаниями, как...

Обуви много не бывает! Как и книг!

Как вам идея?!

Мэтр ли Леметр?

Так уж совпало, что совсем недавно я прочитала "Сновидение" Франка Тилье. И вот у меня в...