Рецензия на книгу «БЕГИ. Мучители. Манипуляторы»

Эта книга для женщин. Для тех, чьи отношения характеризуются фразой: «Он хороший, но почему-то все время меня обижает». Для тех женщин, которые в отношениях постоянно чувствуют себя виноватыми, но не понимают, в чем. Для тех, у кого «ты сама все испортила, и если бы ты была другой» Для тех, кого шантажируют сексом и тех, кому внушают, что они недостаточно хороши. Для тех, кому кажется, что вот еще немножко, и все наладится, и он изменится. Для тех, у кого складывается интуитивное ощущение, что в отношениях что-то идет не так, но невозможно самостоятельно разобраться, что именно. Для тех, кто, возможно, уже уходил от постоянной боли. Но постоянно возвращался, потому что без него боль становилась еще сильнее. Для тех, кто вообще попадал в странные отношения или находится в них. Эта книга о манипуляторах. Подробно и кухонным языком, понятным всем и каждому — об отношениях зависимости. Показать

«БЕГИ. Мучители. Манипуляторы» Екатерина Безымянная

Эта книга для тех девушек и женщин, которые считают, что они не достойны счастливых и добрых отношений, что если они "исправятся", то будут любимы своими мужчинами. Которых, на самом деле, растворяют и "съедают" без остатка, чтобы потом выкинуть пустую оболочку на помойку.
Книга построена на письмах девушек и женщин, на которые автор дает развернутые и аргументированные ответы, показывая на простых примерах, как можно испортить свою психику, да и жизнь в целом.
Читая книгу медленно и вдумчиво, я очень часто "прикладывала" те или иные ситуации к своим знакомым парам и с ужасом замечала, что проблема манипуляции очень и очень актуальна! И многие живут в отношениях "я плохой/плохая, меня можно наказывать".
С одной стороны, возникает ощущение, что автор книги ратует за развод в случае каких-то семейных неурядиц, но, на самом деле, она считает, что семейная жизнь должна строится на основах самоуважения и уважения партнера, любви, ежедневной незаметной защиты и заботы. А для манипулятора партнер - это не любовь, это его праздничный стол, где его со вкусом пожирают, не оставляя личности никаких шансов на нормальную жизнь.

Итак, если вы чувствуете, что в ваших отношениях с партнером что-то мутно, или непонятно, если интуиция вас пытается о чем-то предупредить - почитайте эту книгу, попытайтесь осознать то, что происходит.

Спасибо за рецензию!
Как раз не могу отпустить прошлое. Живу вроде бы, но... тянет вернуться назад. Хотя это перевёрнутая страница.
Тогда Вам реально стоит почитать эту книгу! Моя близкая знакомая полтора года мучилась после разрыва - все хотела что-то "довыяснить", поставить точки. Почитала книгу и поняла, реально поняла, не мозгом - мозгом она поняла ранее, а именно израненной душой, что с этим человеком не надо ничего выяснять, надо просто поставить его в "черный список" в себе.
14. — М. — 03.

И поставила точку я: попросила или не писать какое-то время или не общаться вообще, т.к. устала говорить сама. Выбрано второе, а меня совесть грызёт... Но в сущности, сейчас понимаю, я была права. кажется.

Постараюсь найти в интернете книгу.
Скачать можно здесь https://drive.google.com/file/d/0BzNMY20gDAJJdTh1ZHY4UGs0SG8/view
Это автор сама выложила, это не пиратская ссылка. Ее блог в ВК (оттуда я взяла ссылку) - https://vk.com/zapiski_ket_public
14. — М. — 03.

Спасибо большое! Скачала себе.
Спасибо за рецензию!