Рецензия Lapko на книгу «Кофейная книга»

Никто никогда не издавал сборника рассказов про кофе, тем более - с авторскими рецептами приготовления этого напитка. Поэтому нам пришлось это сделать, а вам теперь придется читать, а после - варить кофе по нашим рецептам и с удовольствием его пробовать. Показать

«Кофейная книга» Макс Фрай

Любите книги? Ну, разумеется, иначе что вы тут делаете.
А кофе? Кофе любите?
Если да, то сей сборник непременно вас порадует, ибо он - самое настоящее два в одном, прямо как та растворимая бурда в пакетиках, которую вечно пытаются выдать за настоящий кофе. Только в отличие от нее книга на самом деле "вкусная". Если не удосужитесь сварить кофе непосредственно перед началом ознакомления с ней, то ничего страшного - после пары рассказов появится Кофейная Тетушка, любовно стукнет вас по голове коричной палочкой, и броситесь на кухню, подгоняемые жаждой любимого напитка, простым человеческим любопытством и чуть более сложной читательской манией. Смотрите только, чтоб кофе не убежал.

Чай? Он кажется особенно вкусным под аккомпанемент историй о привидениях. Кофе? - за разговорами о жизни, которая и есть самый богатый источник причудливых рассказов, коих в книге, составленной небезызвестным Максом Фраем, аж 37. А у каждого из вас таких рассказов сколько наберется? Вот и я о том же. Эта книга как жизнь, а кофе - ее тихий, но участливый спутник.

Вобщем, болтать тут можно сколько угодно, но слушать (а в данном случае - читать), оно как-то интереснее. Так что пейте, други, вкусный кофе, читайте разнообразные истории и помните (сие есть напутствие заядлого кофемана): растворимая бурда - изобретение дьявола.

reiner

а на "чайную" будет рецензия? )))
не исключено )
La_mora

Кофе не пью,но прочитать захотелось ))))
ужасно хочеться прочитать эту книгу :)) после прочтения рецензии ещё сильнее стала этого хотеть :))

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер