Рецензия Kassie-Di на книгу «12 историй о настоящей любви»

Что бы вы ни праздновали, Рождество или Хануку, зимнее солнцестояние или Новый год, здесь найдется история на любой вкус. Все они о любви, и теперь у вас есть двенадцать прекрасных поводов, чтобы влюбиться — в Нью-Йорке или на Северном полюсе, в футболке с покемонами или в парчовом камзоле, в школе или в штаб-квартире Санта-Клауса, в друга детства или в прекрасного незнакомца… Трогательные, смешные, романтичные и неожиданные рассказы о том, что влюбиться никогда не поздно! Показать

«12 историй о настоящей любви» Форман Гейл

Давно хотела прочесть этот сборник, но цена за бумажную книгу кусалась. Решила прочесть по подписке на MyBook. И как раз книга подоспела в преддверии Новогодних праздников.
Сразу скажу, что книга неоднозначная. Некоторые рассказы понравились неимоверно, некоторые вызвали легкое недоумение, иные не понравились вовсе. Есть реалистичные истории, есть совершенно фантастические, что поначалу сбивает с толку.
Мне особенно понравились рассказы: Рэйнбоу Рауэл "Полночь", Келли Линк "Леди и Лис", Стефани Перкинс "Это Йольское чудо, Чарли Браун", Кирстен Уайт "Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния" (мне нравится ее стиль еще со времен "Предсказания эльфов", которое читала довольно давно). Не сразу, но понравился рассказ "Ангелы в снегу" Мэтта де ла Пеньи. Остальные меньше, конечно. Но в целом настроение от сборника превосходное! Любовь в этих историях такая разная, но в то же время это она!
Истории все про молодых людей: парней и девушек. И книга не сказать чтобы чисто женская, и не сказать чтобы слишком молодежная. Добрая, местами не очень, местами мои моральные устои не совпали с ней... Последняя история в сборнике не понравилась совершенно. Называется "Девушка, пробудившая Мечтателя" (Лэйни Тэйлор). Начинался рассказ мрачно, без духа Рождества, да и конец странный и сомнительный.
Но, так или иначе, у меня есть планы прочесть второй сборник "12 новых историй о настоящей любви". Рассказы тоже надо иногда читать, особенно под какой-нибудь праздник.

Xare

Спасибо за рецензию! Я все смотрю на эту книгу и все время нахожу для себя вескую причину купить её как-нибудь в другой раз.)))
Спасибо, что заглянули) Возможно, стоит прочесть книгу)
Мне бы так - купить то, что я хочу, в следующий раз. А то у меня книжный шопоголизм прогрессирует)
Xare

Прекрасно понимаю! У своего интернет-поставщика книги скупаю в большом количестве. Присылает ПЭКом.)Вирус книжного шопоголизма у меня точно не излечить.)) (ко мне можно на ты)
Хорошо) Ко мне тоже можно) А зовут?)

Клара.)
Ксеня) Очень приятно) Удивительно, что ник совпадает с именем) Обычно бывает наоборот)
Xare

Взаимно.С ником я не стала особо мудрить. Имя достаточно редкое ,для ника самое-то.))
Я как раз отложила эту книгу для сезонных чтений, ты меня опередила)
Я уже давно к ней подбиралась, 26-го подписка закончится - успела)))
Yata_Sark

Самое то в предверии праздника) Спасибо, Ксюша за теплую рецензию и с Наступающим!
Спасибо, Кристина) И тебя тоже с наступающим!
Alex Lion

Читать не думаю, но рецензия понравилась)
Спасибо, Саш)
Классная рецензия! Помнится, читала ее в новогодние праздники в прошлом году)
Спасибо, Марина)