Рецензия Cloudberry на книгу «Черная книга секретов»

Семейные тайны и зловещие предсказания, оригинальные персонажи и мелодраматические повороты сюжета - все с избытком присутствует в этой увлекательной и по-настоящему английской книге.

Если Диана Сеттерфилд в своей "Тринадцатой сказке" напоминала читателю о романах сестер Бронте, то Ф.Э.Хиггинс погружает нас в таинственную атмосферу историй Диккенса и Оскара Уайльда.

Ладлоу Хоркинс, коварно преданный собственными родителями (повествование, как когда-то в "Острове сокровищ" Стивенсона, идет в основном от лица юного героя), попадает в маленький и очень странный городок, где почти каждому жителю есть что скрывать, где торговка книгами готова на убийство ради бесценного экземпляра, где ростовщик берет в заклад людские тайны.

Какие секреты таит в себе "Черная книга секретов", ради которой люди готовы на все? Это и предстоит узнать нашему герою в этом увлекательном романе-загадке.

Эта книга - готовый сценарий для нового фильма Тима Бертона. Показать

«Черная книга секретов» Ф. Э. Хиггинс

"Черную книгу" сравнивают с романом Дианы Сеттерфилд "13-я сказка",что на мой взгляд несправедливо. "13-я сказка-это книга а ля Бронте и ее основная аудитория-женщины. "Черная книга"-это юношеское чтиво. Главный герой-мальчик,который едва вступил в пору подросткового кризиса личности. Естественно он делит этот мир на черное и белое,"плохо" и "хорошо". Сам при этом он не отличается хорошим поведением и честностью,что в последующем меняется.
Книга показалась мне немного скучноватой,не смотря на интересное название,привлекающее своей загадочностью. Нет в ней кульминации,как захватывающего дух момента. Да,в ней раскрывают свои секреты жители деревни;да,в конце зло свергнуто и побеждает добро,но даже развязка книги не впечатляет.

Соглашусь с автором рецензии.Покупала книгу исключительно из-за того что ее сравнивали с великолепной книгой Дианы Сеттерфилд "13-я сказка". Разочарована, как-то не захватывает и не впечатляет.
во-во... согласна... ожидала от концовки большего!!! намного большего!!!