Рецензия на книгу Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

О серии"Книги, с которыми по пути. Бестселлер в кармане" - самые популярные нон-фикшн книги представлены в новом карманном формате и по доступной цене. Теперь абсолютно каждый может взять их с собой куда угодно.Эти книги заставят вас плакать и смеяться, сопереживать и удивляться, позволят расширить свой кругозор и просто прекрасно провести время.Вам обязательно захочется посоветовать их всем своим друзьям, а может быть даже перечитать еще раз.Отправляйтесь как можно скорее в новое увлекательное литературное путешествие в компании лучших мировых бестселлеров!Об автореПопулярный немецкий дерматолог Йаэль Адлер.Интересные факты• Кожа самый крупный орган в нашем теле• Кожа может нюхать и слышать!• Кожа выбирает нам полового партнера• Кожа голосует за редкое мытье• Через пот можно заразиться гепатитом B• Кожа ежеминутно теряет 40 000 чешуек, которые составляют 2/3 пыли в нашей квартире• Потовые кислоты используют для создания ароматов в йогуртах.ПРЕДИСЛОВИЕ ОТ НАУЧНОГО РЕЦЕНЗЕНТАМы живем в мире высоких технологий, информация окружает нас повсюду: в Интернете, на улицах города и дома. И наша задача состоит в том, чтобы среди всего этого изобилия уметь вычленять именно качественный материал, который будет полезен нам, нашим семьям и окружению.Согласившись на роль научного редактора, я даже и не предполагала, насколько полезным окажется прочтение книги доктора медицинских наук Йаэль Адлер. По иронии судьбы, познакомиться с ней мне посчастливилось именно в Германии, во время отпуска у моей мамы. Книга будет интересна всем: простой и в то же время научный язык, снабженный долей юмора и иронии, не оставит равнодушным ни взрослого, ни подростка; ни врача, ни человека, далекого от медицины; ни женщину, ни мужчину.Автор описывает ситуации, с которыми я не раз сталкивалась и на своих приемах, вспоминая все эти истории, улыбалась и смеялась. Это лишний раз доказывает, насколько книга близка людям разных стран.В книге доступным языком описывается строение кожи, наиболее важные дерматологические заболевания и косметологические проблемы. Большая роль отдана здоровому образу жизни и мерам профилактики болезней.Уверена, каждый найдет здесь что-то полезное для себя, ведь кожа, помимо того что самый крупный орган человеческого тела, еще и целый мир, который мы понемногу начинаем узнавать.Читайте и наслаждайтесь!Ксения Самоделкина,врач-косметолог, дерматовенеролог,лучший косметолог 2016 года по рейтингу ВАО Москвы

• Рецензия недели

Что может быть прекраснее оргазма? Грибок стопы! Он чешется дольше.

Известно ли вам, что холодовое повреждение кожи наступает не только при минусовой температуре Оказывается, обморозиться можно при температуре в районе четырех градусов по Цельсию. Или например о том, что химики-пищевики используют потовые кислоты для создания ароматов в йогуртах и десертах? С их помощью создают искусственный аромат банана и ананаса. А вот я теперь все это знаю.

Честно говоря, прочтение этой книги сегодня, чистая случайность. Поскольку на моей книжной полке уже некоторое время сидит "Кишечник" из этой же серии, увидев в "Буквоеде" книгу о коже, я решила ее купить. Поскольку шесть часов в парикмахерской мне было откровенно скучновато, я ее прочитала. И что характерно, не жалею об этом.

Автор книги - доктор медицины Йаэль Адлер простым и понятным языком рассказывает нам о функциях и свойствах человеческой кожи. Даже не думала, что погружение в кожу может быть настолько привлекательным. От главы к главе автор рассказывает нам о том, как устроена кожа, какие она выполняет функции, как связана с остальными органами в нашем организме. Почему шелушится кожа, стоит ли беспокоиться о том, что вы краснеете, как часто необходимо мыться и как на нас делают деньги производители косметических средств.

Дверь открывается, в проеме появляется одна губа. За ней следует женщина. Я буквально не могу отвести глаз от этой огромной, выступающей из профиля красно-розовой сосиски, да еще участок кожи между носом и губой тоже выдается вперед. Красивые красно-розовые полные губы на самом деле сексуально привлекательны. Но то, что сейчас возникло передо мной, скорее напоминает карикатуру на хорошо снабженный чувственный женский орган, ну прямо по Фрейду. Но что делает эта мегавульва на лице женщины? Да она еще и живет собственной жизнью, вон как странно шевелится.

Автор расскажет о злоупотреблении ботулином и гилоуроновой кислотой, как питание сказывается на нашей коже, о том, как солнце влияет на нас и почему развивается рак кожи.

Вы узнаете, как связаны секс и чувствительность кожи, почему женщины страдают целлюлитом, что такое эрекция волос, как пахнет и нюхает ваша кожа.

На каждом человеке живет гигантское количество бактерий, примерно в тысячу раз превышающее численность всего человечества.

Честно говоря, 341 страница книги пролетела для меня на одном дыхании, даже при том, что я не люблю такого рода книги. Похоже впереди меня поджидает "Кишечник".

И даже смерть не разлучит нас

Я прочитала эту книгу в рамках марафона " самая давняя хотелка из списка ваших хотелок"...

«...Стали просто землёй и травой...»

Никогда не была поклонницей жанра «триллер», никогда не думала, то книги в данном жанре могут быть...

В Старой Руссе открылся музей, посвящённый роману "Братья Карамазовы"

В Старой Руссе Новгородской области открылся музей, посвящённый роману Ф. М. Достоевского...

Музей Льва Толстого планируют открыть в Севастополе

В Балаклаве планируют открыть Музей Льва Толстого. Об этом сообщил начальник главного управления...