Рецензия на книгу Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

Человеческая кожа - удивительный орган, самый крупный из всех, что у нас есть. Ее площадь почти два квадратных метра! Кожа - это наша антенна. Она может передавать и принимать сигналы и дает пищу нашим чувствам. Это объект чувственных желаний, пленительный сосуд, в который заключена наша жизнь, и в то же время - гигантская среда обитания бактерий, грибков, вирусов и паразитов. Немногие знают, что же такое кожа на самом деле, как она функционирует и как много берет на себя жизненно важных для нас задач. Эта книга призвана помочь лучше понять нашу кожу, а таким образом и самих себя. Вы проникнетесь и всей кожей почувствуете, как это увлекательно! Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом. Автор книги - популярный немецкий дерматолог Йаэль Адлер.

• Рецензия недели

Что может быть прекраснее оргазма? Грибок стопы! Он чешется дольше.

Известно ли вам, что холодовое повреждение кожи наступает не только при минусовой температуре Оказывается, обморозиться можно при температуре в районе четырех градусов по Цельсию. Или например о том, что химики-пищевики используют потовые кислоты для создания ароматов в йогуртах и десертах? С их помощью создают искусственный аромат банана и ананаса. А вот я теперь все это знаю.

Честно говоря, прочтение этой книги сегодня, чистая случайность. Поскольку на моей книжной полке уже некоторое время сидит "Кишечник" из этой же серии, увидев в "Буквоеде" книгу о коже, я решила ее купить. Поскольку шесть часов в парикмахерской мне было откровенно скучновато, я ее прочитала. И что характерно, не жалею об этом.

Автор книги - доктор медицины Йаэль Адлер простым и понятным языком рассказывает нам о функциях и свойствах человеческой кожи. Даже не думала, что погружение в кожу может быть настолько привлекательным. От главы к главе автор рассказывает нам о том, как устроена кожа, какие она выполняет функции, как связана с остальными органами в нашем организме. Почему шелушится кожа, стоит ли беспокоиться о том, что вы краснеете, как часто необходимо мыться и как на нас делают деньги производители косметических средств.

Дверь открывается, в проеме появляется одна губа. За ней следует женщина. Я буквально не могу отвести глаз от этой огромной, выступающей из профиля красно-розовой сосиски, да еще участок кожи между носом и губой тоже выдается вперед. Красивые красно-розовые полные губы на самом деле сексуально привлекательны. Но то, что сейчас возникло передо мной, скорее напоминает карикатуру на хорошо снабженный чувственный женский орган, ну прямо по Фрейду. Но что делает эта мегавульва на лице женщины? Да она еще и живет собственной жизнью, вон как странно шевелится.

Автор расскажет о злоупотреблении ботулином и гилоуроновой кислотой, как питание сказывается на нашей коже, о том, как солнце влияет на нас и почему развивается рак кожи.

Вы узнаете, как связаны секс и чувствительность кожи, почему женщины страдают целлюлитом, что такое эрекция волос, как пахнет и нюхает ваша кожа.

На каждом человеке живет гигантское количество бактерий, примерно в тысячу раз превышающее численность всего человечества.

Честно говоря, 341 страница книги пролетела для меня на одном дыхании, даже при том, что я не люблю такого рода книги. Похоже впереди меня поджидает "Кишечник".

• Жутковато по описанию, но очень хочется прямо сейчас начать читать :))
    • Временами и жутковато, но увлекательно)))
    • Поглядывала на эту книгу. Интересное описание. А после твоей рецензии хочется кинуться в Лабиринт, правда сейчас я в "завязке")))
    • С чем связана "завязка"? Думаю, книга дождётся пока развяжешься)))
    • Избыток непрочитанных книг и перерасход бюджета)))))
    • действительно, жутко звучит это все)) читать точно не буду))))))
    • Не так уж и жутко)))
    • Очень интересно! Особенно как питание влияет на состояние кожи. Последнее время часто пичкаю себя гадостью, потом любуюсь красотою на лице( Спасибо, книгу возьму на заметку. А вот "кишечник" мне не пошел....забросила)
    • "кишечник" не начинала, а с кожей у самой трудности, вот и заинтересовалась))
    • Блеск! Особенно цитата! Добавляю в поминальничек.
    • Спасибо)
    • Вау! А я на неё смотрела-смотрела, но так и не заказала... видимо зря )
    • Ещё успеешь заказать :)
    • Здорово! А я все-таки начну с "Кмшечника", ожидающего на полке, если понравится, то доберусь и до кожи, и что там еще, сердце, кажется)
    • Я тоже собиралась с "кишечника" начать, но форс мажор в виде парикмахерской сделал свое дело) про сердце слышала, но пока не встречала)
    • Забавно:)Начала читать книгу про кишечник,но отложила,надо вернуться к книге:)
    • Интересно понимать, как мы устроены)
    • Так, похоже, я определилась с нон-фикшн для Марафона)))
    • О! Отлично, я подмогла с книжицей))
    • Забавно и интересно! ))
    • Рекомендую)
    • Нет уж )) Не заманите!
    • Это ещё цветочки.Когда я сел на диету в феврале 2017(вес был 91 сейчас 79) то начал заниматься изучением питания и влияние питания на здоровье то пришёл в очень жёсткий ужас)).Лучше бы я этого не знал. Если активно налегаете на выпечку к примеру с конфетами шоколадными и хлебом то очень велика вероятность что вас убьёт сердечно-сосудистая. Если вы будете питать одним видом продуктов и откажетесь от других к примеру есть мясо и не есть овощи или наоборот есть овощи и не есть мясо то у вас с большой вероятностью появиться песок в почках и разница будет только в составе камня этого песка.И.Т.Д. ))) Думаю как нибудь выложу тут заметку о своём опыте похудения.Если откажетесь от сладкого или солёного или будете худеть слишком быстро и не правильно то у вас начнёт "просаживаться" сердце.Прошёл почти год но очень многое испробовано лично на себе методом проб и ошибок.Может кому захочется это читать )) про кожу отдельная история.
    • Мне очень даже интересно было бы почитать, целая куча попыток похудеть была и все неудачные((
    • Ок.завтра запилю тему).Только не уверен что модераторы пропустят тему,вроде как не формат)
    • В блогах может и пропустят, личное все-таки)
    • Владимир, пишите, заинтересовали!

Farit, всё ходила мимо этой книги, но ваша рецензия этого не позволила! Спасибо!
    • Рада, что заинтересовала) Можно на ты)
    • Да, напишите!
    • Класс! Рецензия - хороша, люблю интересные факты, но целую книгу на одну тему вряд ли осилю(
    • Можно по главке время от времени читать)))
    • О, в прошлом году писала рецензию на кишечник, а сейчас кожа! Класс! Почитаю!
    • Приятного чтения)
    • Очень-очень интересно!!
      Спасибо за рецензию) Обязательно прочту!
    • Надеюсь, что вам понравится)
    • Судя по всему, крутая эта серия книг)) Но меня больше привлекает научпоп про мозгиии во всех их проявлениях - физиологических и психических. Спасибо за рецензию!
    • У меня есть три крутые книжки про мозги))) Их я тоже люблю, но для разнообразия можно и о других органах почитать)
    • Не знала об этой книге, а я такие люблю. Спасибо за рецензию :)
    • Приятного чтения, спасибо)
    • Вот я люблю научпоп, и на многие темы, но тут почему-то отпугивает вся эта серия. Не хочется эти книги брать, и всё тут(
    • Они на ощупь приятные, надо попробовать))) Там еще такая милая фигня на обложке))
    • Ага, и у меня с этой серией та же закавыка.
    • 32-на:-)
      Заинтересовался, большую часть своих неполных до 30 мучаюсь проблемной кожей, и ничто и никто не в силах помочь, за короткими улучшениями следуют ужасающие рецидивы.
      Интересно прочитать такой вот научпоп. Может что-то прояснится.
      А у меня вопрос, Наташ, а что ты делала в парикмахерской 6 часов???)) Всех питомцев взяла на модельную стрижку и покраску?)))
    • Да ладно, шесть часов ещё не предел пребывания в парикмахерской))
    • Подожди, у тебя тоже есть хомячки, хорьки и котики??)))
    • Нее, у меня только короткие волосы, 10 пальцев на руках и 10 на ногах) так что если я пойду с мамой, то получится как у Farit :)
    • Аааа, вот в чем твой секрет)))
      Теперь я знаю как проводить пиар-акции - запиши подругу в салон и вручи конкретную книжку)))
    • Да если бы, поехали вдвоем с дочкой, пока ее красили я читала, потом меня красили, ну вот на двоих 6 часов получилось) Питомцы были дома и ни один из них не пострадал))
    • "Пострадала только моя гордость" (с) - из одного шуточного видео)))

Ужасы какие, почти перелет в Пекин)
    • Очень интересно, спасибо!
    • Прочитайте, вдруг понравится)
    • Я вообще очень редко научно-популярное читаю, но эта книга заинтриговала)
    • Она довольно легко читается, так как в ней много примеров и написана доступным языком)
    • Эрекция волос?)))))...я что, не зря люблю когда мне трогают волосы?.., еще и сама частенько))))...куда ж мир катится))
    • Эрекция волос, это когда они дыбом встают)))
    • Папа,вот оно Чё))))....а я то уж думала))))
    • Опа....я хотела сказать
    • Есть что-то в это слове))

Как мы читали в 2017 году? (Статистика)

Раз уж мы всех посчитали, то стоит уделить внимание и тем шелестящим переплетённым созданиям...

Дискуссия Дуэли №29

Первая Дуэль в этом году и 29 по счёту открыта! Рада видеть, что у нас есть новенькие, а также рада...

Экранизация: "Селфи" Сергей Минаев

Премьера: 01 февраля 2018 года Страна производства: Россия Жанр: триллер, драма Режиссер...

Буржуй закоснелый, моральный урод, задумал украсть у людей кислород

Пока проклятущие капиталисты пытаются ополчить весь мир на соцреализмЪ, самый обычный и типичный...