Рецензия на книгу Современные яды. Дозы, действие, последствия

"Тройная угроза современных ядов - их глобальное распространение, огромное разнообразие и длительное неявное воздействие с отсроченными последствиями - сильно усложняет ситуацию в сфере токсикологических исследований. Поэтому нет ничего удивительного в том, что природа объектов исследований современной токсикологии не всегда ясна не только неспециалистам или студентам, но и серьезным ученым. Зачастую возникает неверное понимание метаболического пути, транспорта, абсорбции, выделения и биологической активности токсичных веществ. Сложность понимания токсикологии, в силу описанных выше причин, стала поводом к написанию этой книги. Моя цель - внести немного ясности в существующий хаос и представить современные достижения в этой сфере таким образом, чтобы они были понятны непрофессионалу." Алан Колок О чем книга Если в Средние века отравляющие вещества, природные и синтетические, применялись точечно, то в наше время они производятся и используются в промышленных...

• Всё яд - надо лишь правильно подобрать дозу, или пришло время для страшилок.

Дамы и Господа, я отнесусь к написанию данной рецензии с небольшой долей юмора. В свою очередь, очень надеюсь, что Вы отнесетесь к этому с пониманием, так как описывая эту книгу, иначе нельзя.

Думаю, начну с того, как я выбрал в чтение именно её. У меня имеется своя небольшая библиотека (около 1500 книг) дома, которую я ежемесячно пополняю новыми. И вот, когда, в очередной раз пришло новое пополнение, я выставил эту книгу на полку так, чтобы обложка смотрела лицом на комнату , а если быть точнее практически напротив зеркала. Весь день она грелась под "солнечными лучами" люстры, а ближе к вечеру, когда я уже собирался ложиться спать и выключил свет.... В этот момент, нужно сделать паузу и внимательно посмотреть в Ваши лица, как Вы затаили дыхание и ждете развязки ......... Так вот.... я чуть ли "под себя не сходил" когда в отражении зеркала, в темноте, увидел как что то светится призрачным зеленым цветом!!!! До меня не сразу дошло, что это обложка книги, поэтому я минут 5 просто сидел на кровати и боялся повернуть голову в сторону светящейся ауры. Когда до меня , наконец дошло "что это", я еще минут 15 валялся на кровати держась за живот и смеясь как чокнутый.... Нужно снова сделать паузу... Представьте себе картину: "Один в квартире, в темноте, смеется почти безумным смехом" , можете себе представить на сколько это курьезно должно было выглядеть со стороны? Еще наверно и жутко.

Итак, в тот момент , я на сто процентов решил, что следующей книгой, которую я прочту, будет именно эта.

И как ни странно я ею не разочаровался. Захватывает с первых строк, даже не смотря на научную терминологию всё объясняется доступно и понятно.

Книга отлично подойдет всем любителям "Игры престолов" и фанатам "Приключений Шерлока Холмса" так как она представляет собой отличное пособие для начинающих Ланистеров и детективов - криминалистов.

Еще как уже было сказано выше, она особенно отличается своим оформлением, так что дабы не повторять моих ошибок, чтобы Вам потом не было мучительно страшно ( особенно, если вы живете одни) будьте готовы к тому что обложка книги покрыта светонакапливающим элементом, который будет светиться в темноте. У меня всё. )

• Ну, правильно, в общем, сделали, что описали чисто внешнее)))
      Книжечка страшная вообще-то))
    • Ну вот, теперь смело можно кого-нибудь отравить после прочтения и полученных знаний, хотя бы тех же, кто делал обложку для книги и так вас напугал)))
    • Это точно ))))
    • Какая у Вас огромная библиотека! Издатели решили привлечь внимание не только содержанием книги, но и дизайном.
    • На мой взгляд она пока еще маленькая ))) Уверен со временем у меня будет действительно своя полноценная домашняя библиотека )
    • Ох, огромная домашняя библиотека - заветная мечта)
      По сравнению с моей библиотекой - Ваша просто необъятная)
    • Всегда стремитесь к большему, когда - нибудь Вы и меня обгоните )))
    • Хотелось бы в это верить)
    • И качественному, тогда и не большая библиотека станет сокровищницей)))
    • Спасибо за позитив!
    • Всегда Рад, поднять кому - нибудь настроение ))
    • Представила себе светящуюся книгу :)) Заржала!
      Про яды мне мама рассказывала -она училась в медицинском институте.
    • Это круто, высказываю своё уважение и почтение, Вашей маме) Это хорошее дело, у меня сестренка двоюрная любимая, на врача учится )
    • Мама - провизор, фармацевт ))
      Медик дома - это иногда похоже на катастрофу.
    • Звучит забавно ))) А в чём это проявляется ?
    • Мне плохо, хочу чтобы меня по головке погладили, а мама может начать читать лекцию на тему моей безответственности, отсутствия предупреждения болезни. Ну да, когда всё в порядке, укреплять здоровье мне не хочется, а когда болею... (( Надо было раньше думать. И болеть-то я не умею, ною, и т.д. ))
    • Да уж ))) Это и правда катастрофа :D )))
    • Домашнего масштаба :))
    • Даже не слышала о такой книге! Спасибо за рецензию, заинтересовала!
    • Спасибо ))

Сегодня, 24 апреля, в истории

В этот день родились: 1777 - Александр Александрович Шаховской, князь, русский писатель...

23 - 29 апреля 2018 года

23 апреля, понедельник Всем привет! Я снова в строю, и снова у нас понедельник. Автор дня ...

"И жили они богато и весело" или"Ужасы современной прозы"

На днях наткнулась в ВК на вот такое произведение литературного искусства, с позволения сказать...

Сегодня, 22 апреля, в истории

В этот день родились: 1707 — Генри Филдинг (Henry Fielding) (на фото), английский писатель...