Рецензия на книгу Сила позитивного мышления

Автор книги, известный как один из "отцов" позитивного мышления, делится с Вами знаменитой формулой доверия и оптимизма, которую сделали основой своей простой, но эффективной жизненной философии уже миллионы людей на Земле.

Для широкого круга читателей.

• А вы умеете жить?

Одна из лучших книг не только этого года, но и вообще всех лет, что я читаю книги.

Рекомендую настоятельно.

Дала мне огромное количество всего, а главное - разбудила мое сердце. Позвольте не рассказывать детали и конкретные примеры, но эта книга подействовала на меня колоссальным образом. Видимо пришло время, а может что еще очень хорошее свершилось!))

Эта книга написана примерно 70 лет назад, она апробирована временем.

И эта книга глубже того, как размывается сейчас понятие "позитивное мышление". Заменим это словосочетание на "добродетельное мышление". Это уже вернее.

Если хотите убедиться на себе о том, что это такое, подумайте, какое сегодня у вас было настроение, какие думы думали, о чем думали, на что настраивались, и так далее.

И вспомните притчу о том, что сильнее тот волк, которого ты кормишь.

Понимаете мой намек? Вот и умницы! Горжусь вами и вашими способностями!)

Насколько вы сильны? Насколько вы мужественны? Насколько вы спокойны, выдержаны, умиротворены в жизни?

Насколько вы не боитесь и приветствуете проблемы? Насколько вы можете признаться в своих ошибках и начать их исправлять?

Насколько вы хотите жить? Насколько сильны в вас воодушевление, энтузиазм, доброжелательность, приветливость? Насколько вы в жизни инициативны?

И вообще, что вы выбираете, жизнь или смерть? Вот о чем эта книга, какие вопросы она ставит, на какие она отвечает и чему обучает.

В моем случае это срабатывало. Как я о себе сейчас понимаю, я человек, очень слабый в отношении того, чтобы спокойно реагировать на проблемы и из них выходить. Знаете, в фильмах на меня всегда производит впечатление, когда у героев серьезная проблема, они не орут, не бросаются на других, не уходят в себя в глухую оборону, не истерят, а продолжают жить спокойно, решая проблемы без повышения голоса, сохраняя спокойствие.

Вот это мне казалось самой фантастичной фантастикой в моей жизни. Возможно ли это, думала я, вот это воспитание, вот это умение!

Я лично справлялась с проблемами так: уходила в себя в самую глухую оборону, чуть ли не двигалась при этом головой; лежала под одеялом без движения в самой черной депрессии; рассматривала варианты все бросить и уйти в монастырь; курила до отравления; рассматривала варианты самоубийства (и всерьез боялась не справиться с этим однажды).

Как вам такие стандартные реакции так называемых реалистов на этот мир?

А на самом деле это реакции не реалистов, а самых настоящих негативистов, людей, которые ничего не верят, ничего хорошего от жизни не ждут, любая относительная проблема их ломает и в лучшем случае они предпочитают если не умирать, то жить полностью обездвижено.

Вот поэтому, если вы где-то, на это нужно мужество и смелость - это больно, узнали себя, то тогда вы уже соблюдаете принцип "Движение - это жизнь".

А для того, чтобы научиться как это - жить и жить добродетельно, позитивно, с умом и сердцем и надо читать эту книгу, она колоссальным образом многое дает!

Счастья вам, успехов, удачи, веры, надежды и любви!)))

• Мне нравится читать такие книги. Добавила в хотелки благодаря вашей рецензии. Спасибо
    • Успехов! Вы молодец!)
    • Одобрям-с)
    • Супер!)))
    • Может ли такая книга подойти для человека, который хочет меняться, но сильно этого боится?( ищу подходящий вариант для старших родственников, но не хочу отпугнуть их слишком сложным или навязчивым текстом)

Удачная попытка не использовать игру слов из названия книги для названия рецензии.

Зато под названием могу разойтись: жутко пошло и запредельно глупо. Жутко ужасно и запредельно...

в постель к Шекспиру (не-рецензия в цифрах)

233 - именно столько страниц занимает полное!!! собрание сочинений Миссис Шекспир, но оно, конечно...

Сегодня, 18 апреля, в истории

В этот день родились: 1901 - Ласло Немет (László Németh), венгерский...

Подбор рассказов

Помогите, пожалуйста, подобрать рассказы по критериям. 1) Рассказы с большим количеством...