Рецензия на книгу Сила позитивного мышления

Эта книга написана с единственной целью — помочь каждому читателю сделать свою жизнь достойной, яркой и счастливой. На ее страницах Норман Винсент Пил, один из самых популярных авторов всех времен, поделится с вами своей знаменитой формулой веры и оптимизма, которую миллионы людей уже сделали основой своей жизненной философии.

• А вы умеете жить?

Одна из лучших книг не только этого года, но и вообще всех лет, что я читаю книги.

Рекомендую настоятельно.

Дала мне огромное количество всего, а главное - разбудила мое сердце. Позвольте не рассказывать детали и конкретные примеры, но эта книга подействовала на меня колоссальным образом. Видимо пришло время, а может что еще очень хорошее свершилось!))

Эта книга написана примерно 70 лет назад, она апробирована временем.

И эта книга глубже того, как размывается сейчас понятие "позитивное мышление". Заменим это словосочетание на "добродетельное мышление". Это уже вернее.

Если хотите убедиться на себе о том, что это такое, подумайте, какое сегодня у вас было настроение, какие думы думали, о чем думали, на что настраивались, и так далее.

И вспомните притчу о том, что сильнее тот волк, которого ты кормишь.

Понимаете мой намек? Вот и умницы! Горжусь вами и вашими способностями!)

Насколько вы сильны? Насколько вы мужественны? Насколько вы спокойны, выдержаны, умиротворены в жизни?

Насколько вы не боитесь и приветствуете проблемы? Насколько вы можете признаться в своих ошибках и начать их исправлять?

Насколько вы хотите жить? Насколько сильны в вас воодушевление, энтузиазм, доброжелательность, приветливость? Насколько вы в жизни инициативны?

И вообще, что вы выбираете, жизнь или смерть? Вот о чем эта книга, какие вопросы она ставит, на какие она отвечает и чему обучает.

В моем случае это срабатывало. Как я о себе сейчас понимаю, я человек, очень слабый в отношении того, чтобы спокойно реагировать на проблемы и из них выходить. Знаете, в фильмах на меня всегда производит впечатление, когда у героев серьезная проблема, они не орут, не бросаются на других, не уходят в себя в глухую оборону, не истерят, а продолжают жить спокойно, решая проблемы без повышения голоса, сохраняя спокойствие.

Вот это мне казалось самой фантастичной фантастикой в моей жизни. Возможно ли это, думала я, вот это воспитание, вот это умение!

Я лично справлялась с проблемами так: уходила в себя в самую глухую оборону, чуть ли не двигалась при этом головой; лежала под одеялом без движения в самой черной депрессии; рассматривала варианты все бросить и уйти в монастырь; курила до отравления; рассматривала варианты самоубийства (и всерьез боялась не справиться с этим однажды).

Как вам такие стандартные реакции так называемых реалистов на этот мир?

А на самом деле это реакции не реалистов, а самых настоящих негативистов, людей, которые ничего не верят, ничего хорошего от жизни не ждут, любая относительная проблема их ломает и в лучшем случае они предпочитают если не умирать, то жить полностью обездвижено.

Вот поэтому, если вы где-то, на это нужно мужество и смелость - это больно, узнали себя, то тогда вы уже соблюдаете принцип "Движение - это жизнь".

А для того, чтобы научиться как это - жить и жить добродетельно, позитивно, с умом и сердцем и надо читать эту книгу, она колоссальным образом многое дает!

Счастья вам, успехов, удачи, веры, надежды и любви!)))

Праздник, который всегда с тобой

21 июля 1899г родился Эрнест Хемингуэй, любимый многими читателями. Американский писатель...

Таинственная Япония глазами японцев

Сегодня – небольшая подборка книг, приоткрывающих современную Японию западному читателю. Здесь...

Спецназ русской литературы или путешествие в Золотой век

Здесь вас не будут утомлять скучными лекциями о русских писателях, не будут заставлять учить...

Карамель в меду. И даже без мух

Что в этой книге хорошо, так это то, что «Чужак» – очень ненапрягающее чтиво. Когда хочется чего-то...