Рецензия на книгу «Жребий»

Все началось с того, что в провинциальном американском городке стали пропадать люди - поодиночке и целыми семьями. Их не могли найти ни родственники, ни даже полиция. А когда надежда, казалось, исчезла навсегда, пропавшие вернулись, и городок содрогнулся от ужаса.
Читайте "Жребий" - бестселлер короля триллеров Стивена Кинга! Показать

«Жребий» Стивен Кинг

Ну не люблю я про вампиров Это то, что не по мне
Теперь, почему понравилось. Начну с общего ощущения от повествования в целом. Солнечный Американский городок, обычное лето, обычные дела людские.Неспешно перебираешь страницу за страницей и вдруг понимаешь, что продираешься сквозь загустевшую смесь реального и потустороннего, настолько сплетенных в одно целое, что жуткая мистика кажется вполне настоящими событиями,вполне возможными в жизни. Обилие мелких деталей и большое количество персонажей только добавляют красок и правдоподобности, вместо того, чтоб вносить сумбур и отвлекать от основной линии.
Герои вдруг сталкиваются с явлениями, описанными в литературе, которые нормальный взрослый человек воспринимает как плод фантазии авторов. Однако стремительно развивающиеся события заставляют их поверить в происходящее и попытаться, что-то предпринять, чтоб защитить себя и других. Но спасения нет.