Рецензия Elizaveta Leontyeva на книгу Зеленая миля

Роман-событие, ставший лауреатом премии Брэма Стокера и вдохновивший Фрэнка Дарабонта на создание культового фильма, в котором Том Хэнкс сыграл, возможно, свою лучшую роль.
Стивен Кинг приглашает читателей в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда

• «Мы все обречены на смерть, все без исключения, я это знаю, но, о Господи, иногда зелёная миля так длинна.»

Стивен Кинг снова удивил. С каждым новым прочтением его произведений, я все больше влюбляюсь в этого автора, его стилистику.

"Зеленая миля" для меня стала большим открытием. Давно знала про эту книгу, но все никак не доходили руки ее прочитать. Начала читать в новом году, совсем не новогоднее чтение..

Книга "Зеленая миля" бы написана Кингом в виде романа с продолжением. Это чувствуется на протяжении повествования истории. Много раз автор возвращается назад и как-бы напоминает нам о том, что было до этого.

История этой книги сильно впечатлила меня. Очень много подарила пищи для размышлений.

Нам открывается история заведения под названием Холодная гора со своей Старой Замыкалкой. Люди, которые находятся в этой тюрьме, перешли не только человеческий, но и Божий закон. Им остается только один путь, путь по Зеленой миле, путь по Дороге Смерти..

Возможно, даже скорее всего, это история не для всех. Не каждому она понравится. Но не прочитать такое произведение сродни преступлению. На данный момент для меня это самое лучшее произведение Стивена Кинга. Наверно вернусь к нему еще раз, чтобы как можно лучше понять и обдумать это произведение.

Спецназ русской литературы или путешествие в Золотой век

Здесь вас не будут утомлять скучными лекциями о русских писателях, не будут заставлять учить...

Таинственная Япония глазами японцев

Сегодня – небольшая подборка книг, приоткрывающих современную Японию западному читателю. Здесь...

И на десерт

В тверском Доме поэзии установили бюст Андрея Дементьева

Бюст известного российского поэта Андрея Дементьева установили в четверг в единственном в России...