Рецензия на книгу «Гаррі Поттер і філософський камінь. Ілюстроване видання»

Нове видання вже добре відомої шанувальникам першої частини пригод незвичайного хлопчика Гаррі Поттера. Книга була вперше видана у 1997 році, і тепер діти, які виросли з нею, читають її своїм дітям чи перечитують для задоволення, адже кожен, хто стикнувся з цим чаклунським світом, вже не зможе уявити, ніби не має цього досвіду. Кожен з нас хотів навчатися в Хогвартсі і мати таких розумних і відчайдушних друзів, випробувати свою мужність в небезпечних пригодах.
Ілюстроване видання «Гаррі Поттер і філософський камінь» оздоблене неймовірними роботами Джима Кея, які прикрашають кожну сторінку. Чаклунські дрібниці, які оточують чарівний побут героїв, майстерно описаний Джоан Роулінг, тепер ще легше уявити і жодна деталь не прослизне повз вашу увагу. Яскраві, соковиті кольори, веселі та жахаючі малюнки перетинаються на сторінках цієї книги.
Подарункове видання не залишить байдужим ні відданих поттероманів, ні нових читачів, адже тепер зміст і зовнішній вигляд зрівнялися в якості. Показать

«Гаррі Поттер і філософський камінь. Ілюстроване видання» Джоан К. Роулинг

Сложно найти человека, который ни разу не слышал о "мальчике который выжил". Я тоже уже довольно давно не отношусь к этой категории людей, хотя и узнала о существовании этого персонажа году эдак в 2003, в лагере, где все девчонки отряда просто пищали при виде заветной книги. Тогда я относилась к этому ажиотажу подозрительно. И сути его не понимала еще примерно с год, ровно до тех пор пока подруга меня не затащила на экранизацию третей части истории... Но об этом не здесь.
В общем примерно в то время я начала покупать эту серию книг в свою персональную библиотеку. А так как книги на русском тогда были едва ли не в два раза дешевле, а карманные деньги весьма ограничены, то я стала собирать именно вариант РОСМЭН. Который и сейчас стоит на полке и регулярно перечитывается. Но когда я увидела на полке магазина это чудо, с замечательными иллюстрациями талантливейшего художника Джима Кея, то просто не смогла пройти мимо. И я думаю многие не сдержались, даже уже имея в своей коллекции всю серию. Правда иллюстрированное издание скорее всего буду собирать на украинском языке. И разнообразие, и в отличии от тогда, экономнее, потому как разница тоже практически в два раза, но уже в другую сторону о чем-то да говорит.
О качестве издания исчерпывающе может сказать и реакция моего брата, который произнес эпичное: "Такую книгу и я б читал", как только увидел у меня заветную покупку. И это при том, что он умудрился читать через лист и такую коротенькую повесть, как "Дети подземелья".
Герои изображены совсем не такими как в экранизации, но тем не менее настолько узнаваемыми и родными, что ты радуешься каждой новой встрече с ними на страницах произведения.
В них веришь. Потому виденье Джима только усиливает старания Джоан Роулинг оживить своих персонажей.
Сюжет пересказывать не буду, его и так все знают, а кто не знает с удовольствием с ним ознакомится и без меня.
Я думаю благодаря таким картинкам, а их много, можно привлечь еще больше читателей к и так уже популярной истории. И если вы сомневаетесь покупать или нет себе или своим детям, то не нужно. Такое издание может только украсить вашу библиотеку или стать замечательным подарком детям любого возраста (от 5 до 50))))

Alex Lion

Ого, даже не видел такого издания, здорово оформлено)
Да оформление изумительное. Теперь хочу всю серию таких книг. Даже цена не останавливает)