Рецензия Елена96 на книгу «Убийство в "Восточном экспрессе"»

Мировой кинобестселлер студии «Двадцатый Век Фокс»! Роман «Убийство в “Восточном экспрессе”» по своему значению для мирового остросюжетного жанра стоит рядом с «Десятью негритятами». Значение этого культового романа лишь увеличилось в силу нескольких блестящих экранизаций, ставших мировой киноклассикой. "Убийство в "Восточном экспрессе" основано на реальных событиях. Но реального преступника приговорили к смертной казни. А его книжную версию, выдуманную Агатой Кристи, убили в одном из самых роскошных поездов Европы. Пассажиров в вагоне — двенадцать, как и заседателей в суде присяжных, и столько же ран различного характера было нанесено Рэтчетту. Самому неприятному пассажиру поезда.Пуаро немедленно берется за расследование – и выясняет, что купе полно всевозможных улик, указывающих… практически на всех пассажиров «Восточного экспресса». Показать

«Убийство в "Восточном экспрессе"» Агата Кристи

Гениальный сыщик Эркюль Пуаро, который известен не только в Париже,едет снова расследовать какое-то очень важное дело. И что очень странно для данного времени года, с трудом попадает на нужный поезд.Он переполнен.Уже с этого момента начинаешь что-то подозревать, что все это не спроста.
Какое стечение обстоятельств - снежный затор на дороге и в эту же ночь убийство. Незнакомка в красном кимоно,ершик для трубки и женский носовой платок,вот и все улики.Кажется, что дело обречено...Но не для Эркюля Пуаро.
Детектив заинтересовал с первой страницы.Очень интересные описание пейзажей,каких-то мелких деталей...Параллельно Пуаро оцениваешь каждую ситуацию, анализируешь какие-то новые детали, но только благодаря дедукции сыщика все сходится. Каждый раз догадки разбиваются вдребезги об железные доводы Эркюля.Финал потрясает...Никогда бы об этом не подумала.Но и наказание за убийство оставляет двоякое впечатление.
Мне очень понравилось это произведение.Данный жанр читала впервые.Думаю, если и остальные книги Агаты Кристи такие же затягивающие, то я буду еще читать произведения этого автора.
Всем, кто любит данный жанр, рекомендую эту книгу! ;)