Рецензия на книгу «Маленькая книга Lykke в поисках секретов самых счастливых людей»

Майк Викинг, автор бестселлера «Hygge. Секрет датского счастья» и основатель Института исследования счастья в Копенгагене, обнаружил общие черты у самых счастливых в мире людей. Он нашел тех, кто сумел добавить радости и света в свою жизнь, и понял, чему у них можно научиться. Автор приглашает читателя совершить вместе с ним кругосветное путешествие в поисках бесценных сокровищ – ключей от счастья. А дальше каждому решать, как ими воспользоваться… Показать

«Маленькая книга Lykke в поисках секретов самых счастливых людей» Майк Викинг

Маленькая книга Lykke очень понравилась. С настороженностью отношусь к современным книгам по психологии, ибо они все примерно одинаковы, по сути ничего нового не открывают. Лакки и Хюге пришлись по душе. Почему?

Каждая новая страница провоцирует улыбку на лице. Думаешь, да неее, это бред, но тут же чувствуешь улыбку. Как она появляется? Не имею ни малейшего представления.

Автор книги, Майк Викинг, не навязывает своего мнения, он как старый друг рассказывает нам всякие интересные истории, собранные со всех уголков мира, разбавляя их сопутствующей статистикой. Рассказывает в основном об уюте, интерьере, мероприятиях, но, повторюсь, ничего не навязывает.

Занимательны всевозможные графики зависимости уровня счастья от различных факторов.
Мне, например, было крайне интересно узнать о свободе человека в разных странах. Да-да, этот уровень тоже можно изменить.

" В Индексе свободы человека за 2015 год (ежегодный отчёт, отражающий степень свободы человека в разных странах мира) Дания занимает 4 место - после Гонконга, Швейцарии и Финляндии. Великобритания стоит на 9 месте, США - на 20-м, Россия - на 111-м, Китай - на 132-м, Саудовская Аравия - на 141-м, а на последнем, 152-м месте находится Иран.
Индекс рассматривает классическое право также как свобода передвижения, свобода собраний, а также учитывает более 70 дополнительных факторов."

Немаловажное значение имеет оформление книги, оно ну оооочень милое. Иногда создается впечатление, что зашёл в Инстаграмм на страницу к хипстеру.

Если вы задались вопросом о счастье, можно ли его изменить. Если вам близка данная тематика, то обязательно прочтите эту книгу, а также книгу про Хюге.

Chastitsa

Симпатичная обложка у книги.
Она вся симпатичная) страницы глянцевые)
Где-то почитала, что напоминает каталог Икеи, отчасти, наверно, правда.
Akallabet

А что такое Lykke и Hygge? Почему они латиницей указаны?
Это на датском) счастье и явление типо уюта)