Рецензия на книгу Гарри Поттер и Тайная комната

Волшебство продолжается!
Книга, покорившая мир, эталон литературы для читателей всех возрастов, синоним успеха.
Книга, сделавшая Дж.К. Роулинг самым читаемым писателем современности.
ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА - история продолжается.
Знаменитый перевод Марии Спивак. Новое современное оформление.

"Перевод Маши Спивак... обладает всеми достоинствами, которых лишены книги издательства "Росмэн".

Власть "На книгах Дж.К. Роулинг про Гарри Поттера выросло целое поколение. Самый известный волшебник этого столетия и его закадычные друзья Рон и Гермиона в книгах взрослели вместе со своими читателями".

РБК "Книги о Гарри Поттере оторвали детей от компьютеров, а взрослые заново учились читать".

Новая газета

• Я тебе покажу, как обижать моих друзей!

Шикарная, шикарная книга для детей и не только! Прочитав её в сознательном возрасте, да ещё и после просмотра фильма, можно очень многое вынести для себя, порой даже всплакнуть от ярких моментов и проявлений дружеских чувств! Довольно большое внимание уделяется раскрытию всех персонажей, чего нет в фильмах.

Знали ли Вы, что Дамблдор рыжий? Знаете ли вы, что означает слово "магл"? Или как переводится фамилия Малфой?

Если ответы на все вопросы отрицательные, тогда очень советую прочитать эту книгу!

Все знают историю мальчика, который выжил, но не все знают подробности жизни семьи Рона, профессию его отца и многие другие мелочи, очень важные и интересные мелочи...Сама история кажется немного другой, хотя лично я не могла полностью избавиться от экранизированных персонажей перед глазами, даже когда описание не очень совпадало. Зато при появлении по мере повествования новых героев, фантазия разыгрывалась по-полной!

Помимо многих сюжетных нюансов, книга читается на одном дыхании, наверное, потому что рассчитана на детскую аудиторию, затягивает не хуже дневника Реддла ;)

Если обобщить, то я очень советую книгу к прочтению, сказка, которая унесет на пару вечеров в детство, в волшебный мир, в котором все когда-то хотели побывать!

Недосказанные рассказы…

Василий Шукшин – певец русской деревни… хотела озаглавить я эту рецензию. Но тут же возникли у меня...

Золотая осень

Пока в горах осень встречается с зимой, в Алматы продолжают устанавливать новые арт-объекты. Снега...

"Лишь могущественные внутренние демоны понуждают создавать великое"

В случае с "Ночным кино" хочется начать с обсуждения финала, так как именно финал...

НЕ – НЕ - НЕ

Обычно мне нравятся книги про психические расстройства и врачей, пытающихся их лечить.Сколько раз...