Рецензия Woowy на книгу «Гарри Поттер и Тайная комната»

Волшебство продолжается!
Книга, покорившая мир, эталон литературы для читателей всех возрастов, синоним успеха.
Книга, сделавшая Дж.К. Роулинг самым читаемым писателем современности.
ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА - история продолжается.
Знаменитый перевод Марии Спивак. Новое современное оформление.

"Перевод Маши Спивак... обладает всеми достоинствами, которых лишены книги издательства "Росмэн".

Власть "На книгах Дж.К. Роулинг про Гарри Поттера выросло целое поколение. Самый известный волшебник этого столетия и его закадычные друзья Рон и Гермиона в книгах взрослели вместе со своими читателями".

РБК "Книги о Гарри Поттере оторвали детей от компьютеров, а взрослые заново учились читать".

Новая газета Показать

«Гарри Поттер и Тайная комната» Джоан К. Роулинг

Шикарная, шикарная книга для детей и не только! Прочитав её в сознательном возрасте, да ещё и после просмотра фильма, можно очень многое вынести для себя, порой даже всплакнуть от ярких моментов и проявлений дружеских чувств! Довольно большое внимание уделяется раскрытию всех персонажей, чего нет в фильмах.
Знали ли Вы, что Дамблдор рыжий? Знаете ли вы, что означает слово "магл"? Или как переводится фамилия Малфой?
Если ответы на все вопросы отрицательные, тогда очень советую прочитать эту книгу!
Все знают историю мальчика, который выжил, но не все знают подробности жизни семьи Рона, профессию его отца и многие другие мелочи, очень важные и интересные мелочи...Сама история кажется немного другой, хотя лично я не могла полностью избавиться от экранизированных персонажей перед глазами, даже когда описание не очень совпадало. Зато при появлении по мере повествования новых героев, фантазия разыгрывалась по-полной!
Помимо многих сюжетных нюансов, книга читается на одном дыхании, наверное, потому что рассчитана на детскую аудиторию, затягивает не хуже дневника Реддла ;)
Если обобщить, то я очень советую книгу к прочтению, сказка, которая унесет на пару вечеров в детство, в волшебный мир, в котором все когда-то хотели побывать!

Сейчас читаю вторую часть взахлёб. Давно смотрела все фильмы, постоянно слышу о Гарри Поттере, но до книг добралась совсем недавно. Это лучшее, что я могла сделать)

В Швеции раскрыли подробности присуждения Нобелевской премии Солженицыну

Шведская академия рассекретила архивы, посвящённые присуждению в 1970 году Нобелевской... Читать далее

Голову с плеч!

Историк Джоэл Харрингтон находит в краеведческом отделе книжного магазина в Нюрнберге дневник... Читать далее

Личное мнение автора о лучших книгах Мастера

Удивительное ощущение полнейшей пустоты оставила после себя эта книга. Я даже не знаю, как это... Читать далее

Пороки и их поклонники: новый эпизод подкаста «Шёпоты и книги» посвящен скандалам мира литературы

Вышел девятый эпизод подкаста Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга «Шёпоты и... Читать далее

Последний поезд на Лондон

«Последний поезд на Лондон» Клейтон Мег Уэйт

Если спросить любого человека на улице о Праведниках народов мира, думаю, каждый первый назовет имя Оскара Шиндлера. А вот о Гертруде Висмюллер-Мейер и ее знаменитых детских поездах... Читать далее

гравицапа гравицапа4 дня 11 часов 1 минута назад