Рецензия aristova.katya96 на книгу Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех

Утренние ритуалы, которые предлагает осуществлять автор этой книги, помогли десяткам тысяч людей изменить свою жизнь, почувствовать себя лучше и успевать больше. Для всех, кто хочет изменить свою жизнь, начав с малого с первого часа каждого дня.

• Нет слова «не могу», есть только «не хочу»!

Често? Я знала все о чем говорится в книге. И не потому, что мне рассказали.

А вы разве не знаете, что проснуться утром проще, когда есть определенная цель? Конечно, знаете. Вспомните себя в 7-8 лет, когда утром вам предстоит поездка в загородный лагерь/море/в деревню...помните как легко вставали с кровати?

А теперь вспомните утро перед учебой (именно учебой, а не работой), когда на улице -20, а вам необходимо идти на ненавистную алгебру...Признайтесь из кровати вы вылезали с трудом.

Да, всем и без книги понятно, что вставать ради того, что вам нравится проще. А вот «Магия утра» - совсем не об этом!

В этой книге вы не узнаете «Как рано вставать», а вот «Как сделать своё утро более продуктивным и насыщенным» узнаете.

Автор рассказывает, как провести утро так, чтобы потом весь день прошёл легче и приятней. И все это сопровождается примерами.

А также рассказывает о том:

* как не бросить начатое

* как сформировать привычку

* как стать «лучшей версией себя»

И, конечно, на вас не подействует ничего из сказанного автором, если вы не хотите самосовершенствоваться, развиваться и становиться умнее.

Если вы все ещё «ноете», что нет времени на то или иное занятие, то это книга для вас

Кстати, вы читали «Секрет» (или же «Тайна») Ронды Берн? Если нет, то прочитайте сначала ее. Там вы узнаете о силе мысли! О том, что ваши мысли материальны, в независимости от их положительного/отрицательно настроя.

Хэл Элрод неоднократно об этом упоминает.

P.S. Сила мысли не раз была проверена на собственном опыте.

• Мне и сейчас не хочется вылезать из кровати, когда за окном мороз, но говорю себе "Надо!" И вылезаю.
      Согласна, что когда есть цель, и надо куда-то идти, вылезаешь из тёплой норки быстрее.

Я смотрела фильм "Секрет". Про мысли знаю, проверено не раз. Но ещё материальны и слова - был в моём детстве один случай, когда мы (я, моя мама и наша соседка по парадной; вернее говорили мама и соседка, а я просто слушала) говорили на очень неприятную тему. И кошка, до того сидевшая тихо и спокойно, в один миг взвилась, изготовилась к прыжку. Зрелище было жутким!
    • Поэтому я и говорю: представить именно подъем на учебу, где вы могли отделаться отмазкой «один день можно и пропустить», а на работу такая отмазка не прокатит.
    • Так "надо"? или же созданная мотивация заставляет вставать с радостью, и делать запланированное? Это разные вещи.
    • Конечно, нужна мотивация, причём та, котору вы создадите для себя сами! Может для девушки «надо» и есть мотивация, «надо идти на работу, потому что иначе меня уволят» . Ну чем не мотивация? Просто скажите, что тогда вы встанете с кровати не в том настроении, в каком хотелось бы!
      Да и то, думаю, этого по-началу не избежать. Вы будете вставать раньше в том случае, есть «надо» продлится 10-20 дней, пока это «надо» не перейдёт в «хочу».
      Так «надо идти на работу, потому что меня уволят» должно привратиться в «хочу на работу, потому что мне интересно и я узнаю много нового, а зп будет отличным бонусом».
      Да и вообще в книге рассказывается о том, как найти время на то «на что времени никогда не хватает». Вы должны захотеть самосовершенствоваться. Захотеть тратить час-два с утра на самоулучшение, а не вставать раньше и сидеть два часа за завтраком и просмотром телевизора, даже если потом пойдёте на реально любимую работу. (в этом случае все книги бесполезны).

Исследование природы Зла

В одном интервью Акунин как-то сказал, что герой его самого популярного детективного цикла, всем...

Набравшая популярность в сети книга “Метаполия. Тень Академии” идет на печатный тираж! (При поддержке BookMix.ru)

“Метаполия. Тень Академии” — новая книга в жанре приключения/ фантастика/ young adult, написанная...

Ура, пришёл наш детектив!

Наконец-то я добралась до своего призового отчёта :) Правда, приз не совсем мой. Нам эта книжка...

Как я не буду делать, а Вы можете ;)

Для меня, Книжный Марафон на Bookmix, это мероприятие, призвание которого заставить меня читать...