Рецензия на книгу Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее

В книге "Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее" известный технологический журналист Эшли Вэнс впервые предлагает независимый и разносторонний взгляд на жизнь и достижения самого отважного предпринимателя Кремниевой долины. Основанная на эксклюзивных интервью с Маском, членами его семьи и друзьями, книга содержит интригующую историю его жизни - от детства в Южной Африке и до нынешнего положения на пике глобального бизнеса. В третье издание книги вошли новые факты биографии Илона Маска. Книга будет интересна тем, кого занимает природа лидерства, кто следит за развитием новых технологий, а также любителям качественной биографической литературы.

• Кто это, человек одержимый мечтой?

Кто это, человек одержимый мечтой?

Мне сразу же приходит в голову Илон Маск. Человек, который делает невозможное, возможным. Он тот, кто меняет отрасли энергетики, ракетостроения и автомобилестроения.

Он - новая легенда, меняющий мир, борец за будущее человечества, олицетворение тяжелого труда, упорства и целеустремлённости.

Как он сам себе охарактеризовал «Я как самурай. Скорее сделаю харакири, чем сдамся». Такое стремление вдохновляет!

Миру нужны такие люди как Маск, чтобы двигать этот мир вперед, прогрессировать.

Если посмотреть посмотреть на отрасли, в которых работает Маск, то очевидно, что он выбрал самые передовые, за которыми будущее.

Он тот кто строит новую историю и решает глобальные вопросы человечества.

Если например взять его Space X - пути удешевление полетов в космос, применение многоразовых ракет, решение вопросов перенаселение планеты путем колонизации Марса, превращение человека в мультипланетный вид или Tesla - быстрый электрокар, заряжающийся солнечной энергией, которую накапливает Solar city, чтобы потихоньку перейти наконец к возобновляемым источникам энергии, не загрязняя окружающую среду - горизонты целей Маска поражают. Я уже не говорю о Гиперпетле!

О таком человеке стоит почитать как минимум.

О самой книге не могу сказать, что написана очень хорошо, но читается она быстро, и с интересом из-за главного героя. К тому же читая, начинаешь понимать, что надо мыслить шире, мыслить иначе, мыслить как Илон.

P.S. Образ Маска был взят за основу при создании персонажа Железного человека.

• Я бы не удивилась после многократного упоминания везде и всюду имени Илона Маска, "великого и ужа...", якобы гениального (я не в курсе, время покажет), что образ его взят за основу образа Джона Галта в "Атланте..." Рэнд, но по времени не совпадает. :)))

Как мы цедили компот

Как меня Компот сюда затянул, так я ему и верна))) Уже в четвертый раз за этот год участвую! В этот...

Книги, где умирает очень много людей

20 сентября 1948 года родился главный садист современной литературы – Джордж Мартин. Хочется...

Как я дегустировала компот)

Начну с благодарностей Милые, дорогие повара (ведущие компота) Farit, Эйне, Jina01, ...

Я никому ничего... не нужна

Было сложно оценить книгу. Вроде бы ничего особенного, но здесь Маша Трауб меня задела. Прочла...