Рецензия на книгу Форрест Гамп

История умственно отсталого юноши, рассказанная им самим на страницах этой книги, является воплощением мифа об «американской мечте» и одновременно острой сатирой на американское общество второй половины XX века.

• Хорошая,

Уинстон Грум «Форрест Гамп»

Читала в электронном варианте, если смотреть бумажную версию, то Изд. «Амфора» 2004г., 335 стр.

«В жизни бывают такие минуты, когда делаешь вовсе не то что подсказывает здравый смысл»

В книге автор нам рассказывает о нелёгкой жизни парня по имени Форрест. Форрест – особенный мальчик, который пусть и не очень хорошо соображает, но, к удивлению всех окружающих, обладает большим сердцем и врождённым благородством. Ещё с младших классах он по уши влюблён в свою одноклассницу Дженни Керран, которая всю жизнь мечтала вырваться из родного провинциального городка ради лучшей жизни. В книге описывается множество приключений этой парочки, которые они переживают как вместе, так и по отдельности.

Когда ломаешь систему и читаешь внеплановую книгу. Это может означать лишь только одно – хотелось отдохнуть от «сложных» книг и Пушкина) Об одноимённом фильме я слышала много, но не смотрела пока что. Но, как говорится, никогда не поздно его посмотреть. Но сейчас не о фильме.

Почему-то Форреста хочется сравнить с главным героем другой истории, Чарли Гордона. Форрест пусть и не стал умным благодаря операции, но он тоже ко всем относился к окружающим с любовью и пониманием, на которые был способен. И также как и Чарли, его никто не понял.

Мне эта история очень понравилась. Даже не смотря на то, что его не все любили, военные действия времён второй мировой и то, что его многие просто надували. Форрест своей честностью и открытостью доказывает, что не смотря на разные обстоятельства, можно и нужно оставаться собой и идти, пусть и мелкими шажками, к намеченной цели.

Жить или не жить - вот в чем вопрос

Главный разгильдяй современной французской литературы, выпивоха и любитель женщин Фредерик Бегбедер...

Давно мы по этому поводу не спорили

Вот вам

Джеб королю или Ферзь на татами

Если ты хорошо знаешь что-то одно – ты знаешь все. Если ты хорошо умеешь что-то одно – ты умеешь...

Дон Кихот на престоле =0)

Оговорка для тех, кого смутит издание монографии о Павле I в дурацкой серии "тайны истории...