Рецензия Rey Settler на книгу «Пикник на обочине»

Пожалуй, в истории современной мировой фантастики найдется не так много произведений, которые оставались бы популярными столь долгое время. Повесть послужила основой культового фильма Тарковского "Сталкер"; через три десятилетия появились не менее культовая компьютерная игра с тем же названием и целая серия повестей и романов, написанных с использованием мира "Пикника". Показать

«Пикник на обочине» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

В центре Зоны есть Шар, который исполняет желания.. Не простые желания, а самые сокровенные.. и неважно то, что ты будешь громко кричать о Хорошем желании.. Шар найдет самое сильное твое желание да же если оно глубоко в подсознании.. и исполнит его.. НЕКОТОРЫХ К ШАРУ ПУСКАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ..

...зачем же вы концовку-то раскрыли?
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ В РЕЦЕНЗИИ!!!
А по-моему, спойлеры в комментариях))) вот я бы и не знала, что Rey Settler концовку раскрыл, если бы zebra об этом не сообщила ;)
Mаpат

На самом деле концовка раскрыта уже в аннотации к книге:)
На самом деле, думаю что оооочень редко в процессе прочтения книги люди вспоминают, что когдааа-то, в рецензии он читал то-то и то-то :)
Так что не стоит вообще заострять на этом внимания :)
Рецензия для того, чтобы человек решил для себя, будет он читать эту книгу или лучше прочтет что-то более интересное на данный момент времени. И если данная рецензия кого-то заставит прочитать книгу, то это только плюс :)
А на самом деле: КНИГУ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!