Рецензия на книгу Тень ветра

Книга-явление. Книга-головоломка. Книга-лабиринт. Роман, который заставляет читателя погрузиться в почти мистический мир Барселоны и перемещает его в совершенно иную систему координат. Читателю предстоит вместе с главным героем встретить зловещих незнакомцев, понять и полюбить прекрасных и загадочных женщин, бродить по мрачным лабиринтам прошлого, и главное — раскрыть тайну книги, которая непостижимым образом изменяет жизнь тех, кто к ней прикасается.

• За каждой книгой стоит своя история

Сегодня я закончила читать эту книгу! Книга великолепная, интересная, легкая в прочтении, заставляющая и улыбаться и чуть ли не плакать...А еще тут есть Кладбище забытых книг)

Книги - они как зеркала: в них лишь отражается то, что у тебя в душе.

"Судьба обычно прячется за углом. Как карманник, шлюха или продавец лотерейных билетов: три ее самых человечных воплощения. Но вот чего она никогда не делает - так это не приходит на дом. Надо идти к ней самому"

"Время бежит быстрее, когда оно заполнено пустотой. Жизнь, не имеющая смысла, проскальзывает, словно поезд, который не останавливается на твоей станции"

Главный герой этого романа - мальчик Даниэль, который пришел на Кладбище забытых книг и взял книгу на сохранение! С этого момента и началось приключение! Некто охотится за всеми книгами этого автора, чтобы потом сжечь. У Даниэля единственный экземпляр книги и он совершенно не хочет отдавать ее никому.

Он прячет книгу и вроде бы за ним перестают следить...Но по воле случая он начинает свое расследование и ищет разгадку тайны вместе со своим другом - Фермином...Параллельно за ними начинает охоту инспектор Фумеро, который был связан с той давней историей и с автором - Хулианом Караксом.

В романе рассказываются истории персонажей, их боль, их переживания, их первые любовные похождения, показываются ссоры и драки и может ли человек измениться до неузнаваемости при некоторых обстоятельствах.

Барселона - место, где происходят события книги) Барселона мне понравилась своей мрачностью, так как ввиду различных событий город яркими красками описывать и не стоит.

Хочу здесь упомянуть про одного второстепенного персонажа, который помогал главному герою! Фермин всегда был на стороне Даниэля, пытался его защищать, помогал ему, а еще это юморной и интересный персонаж, который, попадая в неприятные ситуации всегда может найти в себе силы сохранить бодрость духа)

Я расскажу тебе историю...

Этот тихий и добрый голос не спутаешь ни с каким другим. Жаль только, что не всем выпадает...

В Храме Христа Спасителя вручили Патриаршую литературную премию

В Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя вручили Патриаршую литературную премию имени...

Через тернии - к тарелке.

Теперь я могу с полной уверенностью сказать, что утопияантиутопия не мой жанр, а Лем не мой автор. ...

Отечественные комиксы

Здесь обсуждаем отечественные комиксы, все кроме Bubble, для них - отдельная тема.