Рецензия на книгу «Спаси и сохрани»

У вас в руках - настоящий подарок судьбы!
Эта книга научит вас экономить и находить все новые пути сбережения заработанных денег. Если регулярно следовать хотя бы некоторым из 100 предлагаемых в этой книге практических советов, вы сможете каждый день экономить не менее 100 рублей.
А ведь это означает экономию свыше 1500 долларов каждый год!
Советы из книги "Спаси и сохрани" - верный путь к свободе и финансовой независимости. Показать

«Спаси и сохрани» Александр Петроченков

Книга мало что нового мне поведала о способах экономии, но вина в том не книги, а того факта, что я прочитала на эту тему солидное количество книг. Для тех, кто только начал задумываться об экономии своих ресурсов - книга просто незаменима. Книга имеет ряд достоинств, которые отличают ее от аналогичных по тематике изданий:
во-первых, она написана легким и живым языком, здесь нет непонятных и труднопроизносимых терминов от которых начинает болеть голова, а если и проскальзывают где-то, автор сразу же поясняет доступно, быстро и просто их значение;
во-вторых, иллюстрации к книге. Каждая страница текста имеет сопровождение в виде забавного рисунка так сказать на "злобу дня". И если текст заставил вас грустить о неверных действиях приобретениях, то картинка вас развеселит и станет своеобразным якорем для того, чтобы таких глупых ошибок впредь не допускать.
в-третьих, информативное приложение в конце книги. Здесь имеется внушительный список полезных интернет-ресурсов, которые помогут вам выгодно продать / купить / обменять необходимые товары и не только.
в- четвертых - формат. Книга компактная, легкая и сможет поместиться практически в любой женской сумочке. Этот пункт важен для тех кто любит читать в общественном транспорте)))
в-пятых, читается легко и быстро. Все советы делятся на основные сферы, так что легко и просто найти необходимый раздел. И после прочтения сразу хочется начать менять привычный уклад жизни. Или начинаешь задумываться где в твоих финансах есть погрешности.
В общем, книга полезная, веселая, добрая, информативная. Не все советы мной практикуются, но большую часть взяла на вооружение.