Рецензия на книгу «Самоучитель водителя (+ CD-ROM)»

В пособии использованы распространенные по учебным заведениям, готовящим водителей, экзаменационные вопросы и таблица правильных ответов к ним, утвержденные ГИБДД РФ (Г.Громаковский, С.Бачманов, Я.Репин и др.) без каких-либо изменений.
"Самоучитель водителя" - современное и высокоэффективное пособие как для будущих, так и для настоящих водителей.
В пособии использован лучший мировой опыт - присутствие элементов немецкой психологии управления автомобилем и французской школы мастерства вождения.
Каждому водителю необходимы - знания, умение, навыки.
Знания, полученные из "Самоучителя водителя", помогут Вам качественно и беспроблемно подготовиться как к теоретическому экзамену в ГИБДД, так и последующему, бессрочному на дорогах с быстрыми, только правильными ответами и решениями. Показать

«Самоучитель водителя (+ CD-ROM)» А. И. Копусов-Долинин

Случилось :) Я долго оттягивала этот момент, но в итоге пришлось :) я Получила права! И эта книга мне немало помогла в этом. Нам на курсах предлагали купить 3 книги: Правила, карты и книжку про то, как сдавать экзамен в ГИБДД. Я купила только эту и ее оказалось достаточно. Она содержит в себе хорошо проработанный материал по правилам в последней их редакции, описание техники безопасного управления автомобилем, правила оказания медицинской помощи и отличные комментарии к картам. Все очень удобно красиво оформлено, и грамотно сверстано, ненужно делать лишних движений и рыться в правилах чтобы найти нужный пункт, сноски прилагаются в нужных местах. К книге также прилагается диск, с которым на работе учить правила было очень удобно. На диске есть точная копия бумажной версии с удобными гиперссылками. Есть возможность выбора режима ответа на билеты: либо учебный либо экзамен на время. Если кто-то теряется в выборе, то берите эту книгу и сдача экзамена проблемы для вас не составит! (Если, конечно, инструктор будет то, что надо :) )

PS: Есть такая же книга с категорией CD.

Абсолютно согласен с автором, так уж вышло, что на права решился поучиться только в прошлом году. Книга чудесная, да что там говорить, чего один "автодром" стоит, где вы виртуально на бумажной красивой карте можете покататься по улицам города. Это сейчас все компьютеры-компьютеры, симуляторы, а кто успел поиграть в "менеджер", "монополию", "космические войны" на развернутой карте, тот поймет - это круто! :) Книге однозначный зачет и спасибо за помощь, оказанную в процессе обучения!
Мо Кушла

У меня уже тоже есть водительское удостоверение =) Книгу, если увижу, обязательно приобрету, чтобы правила помнить ;-)
Да уж, это дело такое, лучше перечитывать иногда :)
Mаpат

Как я понял, книга не ограничивается правилами дорожного движения, но и содержит полезные советы по вождению, так что она может быть полезна не только в процессе подготовки к экзаменам, но и для повышения водительского мастерства.

Поздравляю с правами! Это событие)
Спасибо!!!! но для повышения мастерства, лучше записаться на курсы экстремального вождения, и приобрести книжку для пополнения словарного запаса брани :) и кунгурятник : ))))) хоть их и запретили :)
Mаpат

Плюсик можно поставить уже за название рецензии :)
Это любимая фраза моего инструктора : )))) садишься и слышишь: "Ну, давай! Вжжжж!"
Мария GINnoImoto

А мой матом преимущественно разговаривал)))
Например, ругался, что я его неаккуратно везу, а у него похмелье после вчерашнего))
Ой мой инструктор просто золото, слово дурное слышала только раз и то в сторону грузовика, который зажимал меня на светофоре :) Лучшего и представить не могла, спокойный как слон, все грамотно рассказал и показал. С прекрасным чувством юмора, в общем мне повезло!
Shayan

можно поподробнее о "технике безопасной еды", а то у меня с этим трудности)
тебе просто надо мужа из-за руля выгнать :) и тогда езда станет более менее безопасной :)
Serserkov

В получении прав мне помогли только две "книги": ПДД и ГИАшные тесты. В обучении водению помог только один человек: тесть. Остальное IMHO лишнее.
Mаpат

я вообще права купил :)))
Мо Кушла

А можно было?!.. А я как дура училась!.. XD XD XD

места знать нужно :)
однако это не отменяет знания правил дорожного движения, как и умения водить автомобиль)
ну не у всех же есть тесть

Много хайпа из ничего

По-моему, это - самая раскрученная книга года. Я о ней, по крайней мере, слышала очень много... Читать далее

Новая экранизация: "Трагедия Макбета" ("Макбет" У. Шекспир)

Год - 2021Страна - СШАРежиссер - Джоэл КоэнЖанр - драма, триллер, историяПремьера  ... Читать далее

Марафон 2021

Завершила и я свой третий марафон. Он у меня второй на дистанции СуперХард. А всё благодаря... Читать далее

Британские "декабристы" двадцатого века

Очень интересное с фактологической точки зрения исследование автора об удивительной спецоперации... Читать далее

Сыщик Вийт и его невероятные расследования

«Сыщик Вийт и его невероятные расследования» Эд Данилюк

Nаtалка Nаtалка5 дней 8 часов 8 минут назад