Рецензия на книгу НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед

Хочешь жить так, как никогда не жил начни делать то, что никогда не делал. Главная формула саморазвития, которую можно свести к "восточной мудрости" - НИ СЫ. Именно к этому призывает Джен Синсеро, автор культового бестселлера, вышедшего в 28 странах и проданного общим тиражом 1 000 000 экземпляров. Ее книга это настоящий электрошокер. Она состоит из 25 самых действенных методик саморазвития, каждая из которых, будучи проверенной Джен Синсеро на собственном опыте, дала результат. Добавьте еще соленый авторский юмор, бесшабашную дерзость, подкупающую самоиронию и получите самую мощную из существующих книг по преображению жизни. Если что-то и может заставить вас по максимуму реализовать свой потенциал, это она невероятная, яркая, прорывная книга Джен Синсеро. Также выходит под названиями "Убить Большого Соню. Как заставить замолчать свою "внутреннюю сволочь" и направить жизнь по лучшему из сценариев" и "Будь дерзким! Как перестать сомневаться в собственном величии и сделать жизнь грандиозной".

• Верь в невозможное!

Это, наверное, первая книга по саморазвитию, которую я прочла полностью и видимо прочту еще не раз. Хотя начинала много разных, но всегда или не зажигает, или найдется что-то важнее, нужнее, интереснее. Но не в этот раз.

В принципе, простые истины, которые все знают и понимают, но большинство – игнорирует. Здесь все собрано в очень структурированный конспект. Самое основное и да, для новичков, но не в смысле чтения, а в смысле применения. С чего начать совершенствоваться, развиваться и менять жизнь. Практичные советы с юмором и доходчиво. Конечно есть более глубинные процессы, которые тут не рассматривают, но представленная информация емко и содержательно объясняет необходимость действий, механизмы и способы решения.

Все очень конструктивно, по делу и без «воды».

Читается быстро, но приходилось делать технологические перерывы, потому что всю информацию тяжело сразу усвоить. И соответственно объем полезной информации максимальный.

Совершенно невероятное количество цитат. Найти что-то из обилия закладок просто нереально. Нужен, совершенно однозначно, бумажный вариант, маркеры и стикеры.

Как-то так совпало что моя знакомая одновременно с тем как я читала эту книгу, пошла к психологу. Все что ей насоветовали я прочла в «НИ СЫ». Волей-неволей ощущаешь себя дипломированным психотерапевтом.

Много примеров из жизни, которые и мотивируют вдохновляют на свершения «во имя себя любимой». Особенно запомнился последний. Очень достойный финал книги, который подчеркивает все выше сказанное и еще раз подтверждает основную идею – верь, ведь все возможно!

Интригующее и с юмором название себя оправдало. Тема «НИ СЫ» раскрыта. Очень воодушевляет. Автору огромное спасибо. Осталось теперь планомерно воспользоваться всеми рекомендациями.

• Можно вопрос, а вот тут о каких новичках идет речь:"Самое основное и да, для новичков, но не в смысле чтения, а в смысле применения"? О новичках в саморазвитии?
    • Хотела сказать про то что есть любители почитать о саморазвитии, а есть те кто применяет на практике полученную информацию. Так как описаны достаточно простые и понятные вещи: типа люби себя, верь, действуй, и.т.д. то для тех кто любит почитать будет мало новой информации. А вот для тех кто хочет действительно делать – все те же простые истины тут очень доходчиво расписаны.

В Москве появился сквер Мандельштама

На карту Москвы официально нанесен сквер, названный именем Осипа Мандельштама. Об этом сообщает...

Сегодня, 21 июля, в истории

В этот день родились: 810 — Имам аль-Бухари (ум. 870), арабский проповедник, составитель...

Психологический проект как способ разобраться в себе

Ох! Не скажу, что пятая книга серия была самой страшной из цикла, но фантазия автора продолжает...

О камнях

Часто используем выражение , не задумываясь о его глубоком смысле. Посмотрите, возможно-это...