Рецензия на книгу «За них, без меня, против всех»

Стоит ли прятать документы компании на итальянском острове, если доверия к российским банкам нет никакого, а недобросовестные конкуренты не остановятся ни перед чем, чтобы выведать чужие тайны? Увы, даже адриатическое побережье не всегда спасает от чужих глаз. Перед командой начинающих детективов на этот раз задание, которое кажется слишком простым, нужно найти не убийцу, а всего лишь пакет документов. Но в проекте, где все соревнуются со всеми, а убийца держит на прицеле каждого, то, что кажется простым, почти наверняка потребует крови и жертв, которых никто не ждал. Показать

«За них, без меня, против всех» Влада Юрьева

Ох! Не скажу, что пятая книга серия была самой страшной из цикла, но фантазия автора продолжает радовать. А, может, у меня просто вырабатывается иммунитет к "страшилкам" Влады.
Но как же прекрасны положительные герои книги, в этот раз появляется милая Даша, экономист, которая скучает в офисе целыми днями над цифрами и хочет настоящей жизни. Родители все детство и юность внушали ей: получишь хорошее образование, будешь "правильной" девочкой, и все у тебя сложится. Не сложилось. Счастья не было. Увы, хорошие оценки не всегда решают судьбу людей, во всяком случае, в том что касается удовлетворения жизнью. Так Даша попала на проект к Алексею Тронову, известному по предыдущих книгам.
Любопытен персонаж и полицейского Артура. Артур всегда считал, что если слепо следовать букве закона, все будет правильно и ничего плохого не случится. Увы, уголовный кодекс решает не все проблемы. Остается нравственность, нечестные на руку чиновники, неподдающиеся раскрытию преступления и многое другое. Артур отправляется на проект под прикрытием. Его начальник хочет подвести Тронова под статью, считая проект наглым вызовом всей структуре полиции.
Ну, и куда же без любимых Алисы и Дамира, Севера и Вероники. В этот раз на проект отправляются лишь Дамир и Вероника. На то есть объективные причины.
Будут и другие герои: отставной военный Олег Степанович, у которого сложные отношения в семье, странный байкер Ворон, плывущий по течению жизни, но урывающий себе сомнительные развлечения.
Будет вам и злодей. И будет новое дело, ставшее поводом для пятого этапа проекта.
Вот только что читать дальше? Новая книга пока есть только в электронном варианте, а я пока не научилась платить за электронные версии... могу только за то, что можно хотя бы подержать в руках. Ждем выхода шестой книги в бумаге.
Ах да, место действия. Это загадочная Либертина, итальянский остров, который связывают с огромным количеством смертей по разным причинам. Туда и отправится наша пестрая компания.
Все еще думаете, читать или нет? Если решитесь, я думаю, Влада удивит вас. Во всяком случае, меня удивила.

Ну вот, теперь сидеть и ждать когда выйдет шестая)
Ага... печаль)) Пока не знаю, за что возьмусь, но определенно надо читать под Книжный Марафон) Первый раз чувствую, что действительно справляюсь с трудом: прошло уже больше полугода, а прочитано лишь 8 пунктов.
У меня по оставшимся пунктам пока тоже затык, мои любимые детективы под пункты не подходят :)
Ты тоже Владу под марафон читала? У меня другая проблема: я в принципе снова взялась за чтение где-то пару месяцев назад, а до этого читала лишь в январе. Сейчас активно нагоняю, но отвыкла читать, и это чувствуется.
Пламенная.

Интересно. Я вот сейчас пытаюсь больше смотреть чем читать. А насчет проэкции в психологии - это крайне занимательная тема.)
Почему именно смотреть? У меня обратная проблема: пересаживаюсь с сериалов на книги)) Проекция - это своего рода сублимирование? Не очень сильна в психологических терминах
Пламенная.

Отчасти.

Просто сейчас много всякой ерунды с терминологией читаю. Вот голова и забита.
Проекция это перенос своих представлений на человека или окружающий мир. Все мы это по сути делаем.
А мне немного поднадоела тема этого Троновского проекта. И то, что там люди мрут как мухи, а потом снимается очередной сезон. И главное - мне Алиса не особо нравится, я её не вижу, не воспринимаю.
Но читать буду, вот так вот. Попозже.
А мне как раз нравится Алиса. Как и Агния нравилась, и к Вике я потом привыкла (это из тех времен, когда Влада еще Ольховской была). И у нее всегда люди мрут, в любой из серий. Это типа американского боевика, знаешь, что добрая половина героев умрет, но все равно смотришь.
Chatterlei

Ой, люблю твои добрые рецензии! Уже жду следующую на следующую книгу Юрьевой))) Я уже заинтригована до мозга кости
Присоединяйся уже))) Хочется обсудить))) Спасибо большое)
Эту книгу я пока пропустила, прочитала "Сладкий, пряный, огнестрельный" - это просто ОГОНЬ! Одна из сильнейших концовок в цикле
О! Не рассказывай пока))) Хочу сама прочесть)

Туарег

«Туарег» Альберто Васкес-Фигероа