Рецензия на книгу После Огня

Ее мир давно рассыпался прахом. Священный Огонь превратил цветущие сады в бескрайнюю пустыню, где стараются выжить последние из рода человеческого. Но если зов тянет тебя вперед, а за спиной раскрываются крылья, то разве можно остаться в стороне? Так Алиса начинает свой путь через пески и пепел, чтобы спасти тех, кого она любит. "После Огня" - это история о надежде, бьющейся в крылатом сердце, о вере, которую так трудно сохранить, и любви, что всегда остается сильнее смерти.

• Бессовестный кирпич г....

Самозагадочная книга, которая бьет рекорды. У кого не спроси - яро рекомендуют «После огня», да так, что от оргазма плюются слюнями. «Прочитай - это шедевр! - оплевав меня своими бациллами, сказала как то одна знакомая.»

Имея в аннотации ровным счётом ничего, и щепотку намёка на апокалипсис и взглянув на объём книги , в подсознании лелеешь надежды, что это лучше, чем «дивергент» или «голодные игры». Ребят.

Забудьте.

Это *баный пиар.

В этой книге прекрасна только обложка и вкусное название. Больше довольствоваться нечем. И мне насрать, что вы считаете иначе, приравнивая это произведение к «лучшим». Кирпич говна не может стоять рядом с нормальными книгами, не оправдывайтесь. Когда из 600 страниц, на 350 ЗАВЯЗЫВАТЬСЯ СЮЖЕТ - мои внутренние книжные демоны громко рыдают из-за в пустую потраченного времени. И все бы ничего, если это время было интересным. Нет. Предложения, сложноподчинённые, которые описывают про дождь в размере целого 5ти строчного абзаца - полный п*здец. Кто до такого додумался? Герои вообще - скопление бесхребетных кусков кожи и говна, которые сами не понимаю от чего у них такие законы. Мое терпение лопнуло на 1/4 книги. Я ничего не имею против автора, но так книги не пишутся.

Безусловно, у каждой книги есть свои поклонники. А у меня - это 2 разочарование года . Вначале была «терновая ведьма», где было просто скучно, а теперь - «После огня», где начав читать строчку и пробираясь сквозь сложноподчинённое предложение, ты б*ля забываешь, что было вначале. И так каждый абзац.

У меня все.

• Спасибо за рецензию) Моя подруга иногда переводит по контракту книги жанра Young Adult и делится со мной самыми сочными перлами. И у меня каждый раз глаз дёргается и начинаю подозревать злостный заговор, потому что "Ну вы это серьёзно?! Нельзя же быть такими тупыми!". Это даже не плохие книги, это просто случайный набор слов.
      И на каждой книге аннотация "Супер! Круче всех! Шедевр". Остановите планету, я сойду.
    • Я бы все поняла, если бы книга была зарубежной литературой. Но увы. именно эта история у данного автора (нашего отечественного) вышла совсем плохо
    • 350 страниц только завязывается сюжет?!! Издеваетесь?
    • ни капельки)
    • У меня кажется была какая-то книга, в которой вот так же (по страницам не помню) сюжет завязывался. Я читала, а потом мне это надоело и я бросила книгу. Не хочу впустую тратить время))
    • Ваша рецензия такая яркая, что просто хочется посмотреть на книгу, которая вызывает столько эмоций.

Бремя смертей человеческих

Исполнилось 120 лет со дня рождения Эриха Мария Ремарка. Это ли не повод прочитать еще оду книгу...

Боюсь, дальше так и пойдёт: далее везде!

Юбилей - это теперь 45-летие - величайшего российского актёра широко отмечалось буквально вчера на...

Обсуждение книги "Идиот" Ф.М.Достоевского

Теперь можно обсуждать книгу, сказать все то, что не сказали в рецензии/отзыве, поспорить с другими...

Зима близко

Иллюстрации британского художника Кристиана Бирмингема к "Снежной королеве" напоминают...