Рецензия на книгу После Огня

Ее мир давно рассыпался прахом. Священный Огонь превратил цветущие сады в бескрайнюю пустыню, где стараются выжить последние из рода человеческого. Но если зов тянет тебя вперед, а за спиной раскрываются крылья, то разве можно остаться в стороне? Так Алиса начинает свой путь через пески и пепел, чтобы спасти тех, кого она любит. "После Огня" - это история о надежде, бьющейся в крылатом сердце, о вере, которую так трудно сохранить, и любви, что всегда остается сильнее смерти.

• Бессовестный кирпич г....

Самозагадочная книга, которая бьет рекорды. У кого не спроси - яро рекомендуют «После огня», да так, что от оргазма плюются слюнями. «Прочитай - это шедевр! - оплевав меня своими бациллами, сказала как то одна знакомая.»

Имея в аннотации ровным счётом ничего, и щепотку намёка на апокалипсис и взглянув на объём книги , в подсознании лелеешь надежды, что это лучше, чем «дивергент» или «голодные игры». Ребят.

Забудьте.

Это *баный пиар.

В этой книге прекрасна только обложка и вкусное название. Больше довольствоваться нечем. И мне насрать, что вы считаете иначе, приравнивая это произведение к «лучшим». Кирпич говна не может стоять рядом с нормальными книгами, не оправдывайтесь. Когда из 600 страниц, на 350 ЗАВЯЗЫВАТЬСЯ СЮЖЕТ - мои внутренние книжные демоны громко рыдают из-за в пустую потраченного времени. И все бы ничего, если это время было интересным. Нет. Предложения, сложноподчинённые, которые описывают про дождь в размере целого 5ти строчного абзаца - полный п*здец. Кто до такого додумался? Герои вообще - скопление бесхребетных кусков кожи и говна, которые сами не понимаю от чего у них такие законы. Мое терпение лопнуло на 1/4 книги. Я ничего не имею против автора, но так книги не пишутся.

Безусловно, у каждой книги есть свои поклонники. А у меня - это 2 разочарование года . Вначале была «терновая ведьма», где было просто скучно, а теперь - «После огня», где начав читать строчку и пробираясь сквозь сложноподчинённое предложение, ты б*ля забываешь, что было вначале. И так каждый абзац.

У меня все.

• Спасибо за рецензию) Моя подруга иногда переводит по контракту книги жанра Young Adult и делится со мной самыми сочными перлами. И у меня каждый раз глаз дёргается и начинаю подозревать злостный заговор, потому что "Ну вы это серьёзно?! Нельзя же быть такими тупыми!". Это даже не плохие книги, это просто случайный набор слов.
      И на каждой книге аннотация "Супер! Круче всех! Шедевр". Остановите планету, я сойду.
    • Я бы все поняла, если бы книга была зарубежной литературой. Но увы. именно эта история у данного автора (нашего отечественного) вышла совсем плохо
    • 350 страниц только завязывается сюжет?!! Издеваетесь?
    • ни капельки)
    • У меня кажется была какая-то книга, в которой вот так же (по страницам не помню) сюжет завязывался. Я читала, а потом мне это надоело и я бросила книгу. Не хочу впустую тратить время))
    • Ваша рецензия такая яркая, что просто хочется посмотреть на книгу, которая вызывает столько эмоций.

Рецензии Дуэли №31

Товарищи, пора! Настало время высказать свои впечатления, выплеснуть все эмоции и распределить...

Слабоумие и отвага

Открывая книгу Ивана Калины, я ждала чего-то похожего на Марьяну Романову. Еще бы, тема-то...

Справедлива ли судьба?

Здравствуйте, уважаемые любители книг! Хочу сразу обозначить, что это моя первая в жизни рецензия и...

На благо мира

8 декабря 2018 г. в киноконцертном зале «Мир» в Москве состоялась торжественная Церемония...